Сьогодні: 29 березня 2024, 10:44




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
 Применение эффективных методик исследований в уфологии 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Логика у Ваших словах есть - поздравляю.
Но вы не знаете уровень уфологов. И что они не такие уж безграмотные люди то..Я говорю о настоящих уфологам, а не о тех шарашках любителей посмотреть на блики, орбы, абберации, известные природные явления и явления техногенного характера....
Вы совершенно правы сказав что есть уникумы что видять в астероидах и запусках ракет - НЛО))) а Глории и блики - Нубирами))) Но спешу Вас разочаровать - эти уникумы называющие себя "уфологами" на самом деле простое уфоманы....

Что такое уфолог на самом деле вы понимаете или нет???
Задача уфолога розоблачить и отождествить из явлениями природного и техногенного характера
Задача уфомана - увидеть в "этом" НЛО, инопланетян и Нубиру

Образование уфолога уровня академика, доктора и кандидата наук, иногда это те же известные ученых которые по некоторых обстоятельствах стали заниматься изучением ААЯ чтоб разоблачить и отождествить все, чтоб посмеяться потом "какие тупые уфоманы )))", но неожиданно получили "облом" увидев нечто что не вписывается в рамки уже известных знаний
Образование уфомана среднее или даже среднее-специальное, они берут скорее на веру чем на логику, так как имеют в основном свои религиозные причуды

Тому уфология как наука отличается от веры уфоманов.


05 вересня 2010, 21:55
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
Логика у Ваших словах есть - поздравляю.

Благодарю!

IgorEIBC написав:
Но вы не знаете уровень уфологов.
Что такое уфолог на самом деле вы понимаете или нет???
Задача уфолога розоблачить и отождествить из явлениями природного и техногенного характера
Задача уфомана - увидеть в "этом" НЛО, инопланетян и Нубиру

Странно. До сих пор разоблачениями занимались скептически настроенные всевозможные комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. А уфологи собирали сообщения о наблюдениях НЛО, и пытались дать им объяснение. Теперь одни уфологи с более трезвой оценкой ситуации отгораживаются от других, называя коллег по цеху уфоманами. Ажажа кто, по-вашему? Уфолог или уфоман?

IgorEIBC написав:
но неожиданно получили "облом" увидев нечто что не вписывается в рамки уже известных знаний

Отсюда поподробней, пожалуйста. И, желательно, с примерами.

IgorEIBC написав:
Тому уфология как наука отличается от веры уфоманов.

Что является предметом исследования уфологии?

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


05 вересня 2010, 23:24
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Ажажа кто, по-вашему? Уфолог или уфоман?

Как в чем смотреть, если по НПО - то уфолог, если все взять что он говорит о внеземном интеллекте - то уфоман
Точнее у НПО он компетентен, а по В.И. он говорит "бред сивой кобылы"

В Москве группой В.Г.Ажажа были проведены два семинара но проблеме НЛО, а в. июле в московском отделении НТОРЭС имени А.С.Попова была создана секция но изучению НЛО, получившая наименование "Ближний поиск внеземных цивилизаций средствами радиоэлектроники", председателем которой стал Ажажа.

Но уже в декабре этого года правление НТОРЭС ликвидировало эту секцию в связи с тем, что она вместо конкретного исследования НЛО и мест их посадки средствами радиоэлектроники на первом же семинаре стала заниматься обсуждением сомнительных докладов по философии, парапсихологик и другим проблемам, не имеющим прямого отношения к НЛО.


Цитата:
Странно. До сих пор разоблачениями занимались скептически настроенные всевозможные комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Странно то - что Вы только узнали что уфологи это те же скептики.
Я тоже кстати на 80% скептик так как разоблачил больше чем доказал....
Но я не уфолог, так как не занимаюсь непознанностью, а ищу конкретные случаи БК-3 что для меня есть опознанным.

Цитата:
Отсюда поподробней, пожалуйста. И, желательно, с примерами.

Примеры:
Академик НАН Украины Г.С.Писаренко, к.т.н. А.Билык професор в Киевском политехе, М.Проноза при Факультете аэрокосмических систем, СБУ-шник С.Миньков (ныне на ЛОГ ТРК) и еще один человек еще на службе тому его фамилию говорить не буду, и т.д. Это в основном те кого я знаю лично... чтоб не говорить о людях кого не знаю....
Например Миньков будучи тогда на службе безопасности Украины даже имеет случаи БК-3 не то что просто наблюдения...
см. протколы ЗКС IDRC EIBC http://kontakter.org.ua/index.php?optio ... mitstart=9

Цитата:
Что является предметом исследования уфологии?


...На самом деле схема естественно является мгновенно стационарной, поскольку обобщенный опыт и методология исследований, а также формализация, обработка и представление результатов анализа сообщений об НЛО (а именно они являются основным предметом исследований) модифицируются по мере накопления базы знаний о феномене...
уже писалось ранее...


06 вересня 2010, 22:59
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Ажажа кто, по-вашему? Уфолог или уфоман?

Как в чем смотреть, если по НПО - то уфолог, если все взять что он говорит о внеземном интеллекте - то уфоман
Точнее у НПО он компетентен, а по В.И. он говорит "бред сивой кобылы"


Тут-уфолог, там-уфоман. Тут-помню, там-не помню. Скажите прямо, воспринимаете ли Ажажу всерьез как учёного?

IgorEIBC написав:
Странно то - что Вы только узнали что уфологи это те же скептики.
Я тоже кстати на 80% скептик так как разоблачил больше чем доказал....
Но я не уфолог, так как не занимаюсь непознанностью, а ищу конкретные случаи БК-3 что для меня есть опознанным.


Доказали = разоблачили существование контактов третьего рода?


IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Отсюда поподробней, пожалуйста. И, желательно, с примерами.

Примеры:
Академик НАН Украины Г.С.Писаренко, к.т.н. А.Билык професор в Киевском политехе, М.Проноза при Факультете аэрокосмических систем, СБУ-шник С.Миньков (ныне на ЛОГ ТРК) и еще один человек еще на службе тому его фамилию говорить не буду, и т.д. Это в основном те кого я знаю лично... чтоб не говорить о людях кого не знаю....
Например Миньков будучи тогда на службе безопасности Украины даже имеет случаи БК-3 не то что просто наблюдения...
см. протколы ЗКС IDRC EIBC http://kontakter.org.ua/index.php?optio ... mitstart=9


Вы, наверное, недопоняли (уж простите). Убедительным аргументом и самой яркой наглядной информацией товарищу. DaDa будут примеры следующего построения:

1. 'Академик НАН Украины Г.С.Писаренко по некоторых обстоятельствах стал заниматься изучением ААЯ чтоб разоблачить и отождествить все, чтоб посмеяться потом "какие тупые уфоманы )))", но неожиданно получил "облом" увидев нечто (конкретно - что, где, когда) что не вписывается в рамки уже известных знаний (каких именно знаний и почему(с точки зрения академика НАН Украины Г.С.Писаренко))'

2. 'к.т.н. А.Билык професор в Киевском политехе по некоторых обстоятельствах.....

3. ....

и т.д., и т.п.




IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Что является предметом исследования уфологии?


сообщений об НЛО (а именно они являются основным предметом исследований)
уже писалось ранее...


Как в той басне выходит'И тут, Петька, карта мне и попёрла!!!'. Уфология коллекционирует субъективные сообщения об НЛО. Объект в уфологии неопознан, тоисть уфологи ищут-то, не знают-что. Поэтому считать объектом для исследования какие-то совершенно неуловимые даже для человеческого воображения НЛО серьёзному исследователю просто неразумно.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


07 вересня 2010, 01:51
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Скажите прямо, воспринимаете ли Ажажу всерьез как учёного?

для меня нет, много о всякой чуши про контактеров наморозил
Цитата:
Доказали = разоблачили существование контактов третьего рода?

есть конкретная методика как работать, как поймать что лжет и т.д
есть такие уники что прошли у меня "дым, огонь и медные трубы" вижу что не глут...
но все же скажу все что Вы видите в интернете про контакты третьего рода - "бред сивой кобылы"

Цитата:
'Академик НАН Украины Г.С.Писаренко по некоторых обстоятельствах стал заниматься изучением ААЯ чтоб разоблачить и отождествить все, чтоб посмеяться потом "какие тупые уфоманы )))", но неожиданно получил "облом" увидев нечто

см. viewtopic.php?f=12&t=368 специально для Вас создавал тему

Цитата:
к.т.н. А.Билык професор в Киевском политехе по некоторых обстоятельствах.....

Ну я із ним зараз спілкуюсь, займається він дослідженнями із 1998 року, він почав свою діяльність із метою - висянити що таке НЛО і поставити крапку за тим що цеж все ж таки опізнанне, однак потім був очевидцем такого явища...


07 вересня 2010, 23:14
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Скажите прямо, воспринимаете ли Ажажу всерьез как учёного?

для меня нет, много о всякой чуши про контактеров наморозил


Спасибо за честность и откровенность!

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Доказали = разоблачили существование контактов третьего рода?

есть конкретная методика как работать, как поймать что лжет и т.д
есть такие уники что прошли у меня "дым, огонь и медные трубы" вижу что не глут...
но все же скажу все что Вы видите в интернете про контакты третьего рода - "бред сивой кобылы"


Все без исключений сообщения о БК-3 - 'БСК' (бред сивой кобылы). Если понадобится, объясню почему.
Вопрос на засыпку: истинная галлюцинация психически больного человека - ложь или правда? Шизофреник расказывающий о своих галлюцинациях лжёт или говорит ПРАВДУ?


IgorEIBC написав:
см. http://www.anomaly.pp.ua/viewtopic.php?f=12&t=368 специально для Вас создавал тему


Ваша 'история изучения НЛО на Украине' совершенно не содержит конкретики относительно моего вопроса.
Ну оооочень сильно меня интересует то самое нечто, что заставило академика НАН Украины Г.С.Писаренко
'обломатся'. Даж и не пробуйте отмазатся историей изучений НЛО. Историей пусть историки занимаются.
Так что вопрос об сакральном нечто 'не вписывающегося в рамки уже известных знаний' ув. академика Г.С.Писаренко зияет открытой пропастью,
попрошу делать взносы.



IgorEIBC написав:
Ну я із ним зараз спілкуюсь, займається він дослідженнями із 1998 року, він почав свою діяльність із метою - висянити що таке НЛО і поставити крапку за тим що цеж все ж таки опізнанне, однак потім був очевидцем такого явища...


Вы хотите сказать, что к.т.н. А.Билык КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК!!! поверил в махоньких зелёных человечков после того, как не смог толком опознать нечто в атмосфере.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


08 вересня 2010, 00:43
Профіль
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Георгій Степанович Писаренко помер 9 січня 2001 року. Ігор, ти впевнений, що знав його особисто?

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


08 вересня 2010, 20:26
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Я ж говорю в основному. Я знайомий із його всіма архівами, знайомий із його друзями.
У Білика був кілька раз в гостях дома. Міньков взагалі із мого центру я із ним сьогодні говорив, із Пронозою теж спілкувавсь як в живу так по телефону.


08 вересня 2010, 21:04
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Шизофреник расказывающий о своих галлюцинациях лжёт или говорит ПРАВДУ?


Бредовые идеи неадекватных людей представляют собой ложные, не логичные, зачастую совершенно бессмысленные и безосновательные суждения. Их особенностью являеться устойчивость, отсутствие критики к ним больного, невозможность убедить его в ошибочности, ложности, нелогичности суждений, высказываний, на них основанных. Еще есть «парафренический бред» - конфабуляторный бред, включающий идеи величия (пример: «моя группа что хочу, то и делаю»), всевластности в сочетании с несистематизированными бредовыми высказываниями, основанными обычно на одновременно существующих галлюцинациях". Мы же не знаем, может он их действительно видит, и это галлюцинации.

Цитата:
поверил в махоньких зелёных человечко


Какое отношение феномен НЛО имеет к зеленым человечкам кроме гипотезы что возможно это инопланетное?
Есть НЛО и есть внеземенной интеллект, и не всегда НЛО это внеземной интеллект - так как этот объект неопознанный для человека в зависимости от ограниченных знаний человека - он остается для него неопознанным.
Малая малость не опознанного может быть внеземным интеллектом.
но это уже ЭТБИ, а не уфология.

Цитата:
Ну оооочень сильно меня интересует то самое нечто, что заставило академика НАН Украины Г.С.Писаренко
'обломатся'. Даж и не пробуйте отмазатся историей изучений НЛО. Историей пусть историки занимаются.


не понял вопрос, а Вы читали вообще?


08 вересня 2010, 21:12
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Шизофреник расказывающий о своих галлюцинациях лжёт или говорит ПРАВДУ?


Бредовые идеи неадекватных людей представляют собой ложные, не логичные, зачастую совершенно бессмысленные и безосновательные суждения. Их особенностью являеться устойчивость, отсутствие критики к ним больного, невозможность убедить его в ошибочности, ложности, нелогичности суждений, высказываний, на них основанных. Еще есть «парафренический бред» - конфабуляторный бред, включающий идеи величия (пример: «моя группа что хочу, то и делаю»), всевластности в сочетании с несистематизированными бредовыми высказываниями, основанными обычно на одновременно существующих галлюцинациях". Мы же не знаем, может он их действительно видит, и это галлюцинации.


Шизофреник галлюцинации видит. Шизофреник не отличает галлюцин. от реального мира. И когда он докладывает психотерапевту о своих встречах с зелёными человечками, то постороннему наблюдателю кажется, что наш контактер вменяем, немножко взволнован но как будто говорит правду.

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
поверил в махоньких зелёных человечко


Какое отношение феномен НЛО имеет к зеленым человечкам кроме гипотезы что возможно это инопланетное?
Есть НЛО и есть внеземенной интеллект, и не всегда НЛО это внеземной интеллект - так как этот объект неопознанный для человека в зависимости от ограниченных знаний человека - он остается для него неопознанным.
Малая малость не опознанного может быть внеземным интеллектом.
но это уже ЭТБИ, а не уфология.


Выходит уфологи балдеют от всего что ими не опознано. Но это смешно. Вспомните пример с ракетным модулем над Байконуром. Военные опознают его верняк, уфологи - никогда. Что такое ЭТБИ?

IgorEIBC написав:
DaDa написав:
Ну оооочень сильно меня интересует то самое нечто, что заставило академика НАН Украины Г.С.Писаренко 'обломатся'. Даж и не пробуйте отмазатся историей изучений НЛО. Историей пусть историки занимаются.


IgorEIBC написав:
не понял вопрос, а Вы читали вообще?


Читал.. Спрашивается: что заставило академика НАН Украины Г.С.Писаренко всерьез заняться уфологией, какое атмосферное явление он не смог объяснить с научной точки зрения? Ведь он должен был наблюдать ААЯ.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


09 вересня 2010, 01:13
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Шизофреник галлюцинации видит. Шизофреник не отличает галлюцин. от реального мира. И когда он докладывает психотерапевту о своих встречах с зелёными человечками, то постороннему наблюдателю кажется, что наш контактер вменяем, немножко взволнован но как будто говорит правду

Ну по не вменяемым понятно уже давно
Постороннему но не психотерапевту. Вменяемость проверить можно просто.


10 вересня 2010, 13:37
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Применение эффективных методик исследований в уфологии
Цитата:
Выходит уфологи балдеют от всего что ими не опознано. Но это смешно. Вспомните пример с ракетным модулем над Байконуром. Военные опознают его верняк, уфологи - никогда.

Опять таки Вы уфоманов считаете уфологами :D

Цитата:
Что такое ЭТБИ?

Изучение Внеземного Биологического Интеллекта, наряду с ксеноархеологиею и астробиологиею


10 вересня 2010, 13:39
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 76 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: YandexBot і 36 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com