Сьогодні: 19 березня 2024, 07:13




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 НЛО размером с Меркурий оказался... вчерашним Меркурием 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення НЛО размером с Меркурий оказался... вчерашним Меркурием


По Сети последние несколько дней с лавинообразной скоростью распространяется очередное «сенсационное» видео, автор которого утверждает, что рядом с Меркурием – первой от Солнца планетой – притаился гигантский космический корабль пришельцев. Мало того, что объект по своим размерам не уступает самой планете, так вдобавок он еще и невидимый, и разглядеть НЛО удалось только тогда, когда его накрыло веществом из выброса солнечной короны. В конечном итоге, автор ролика под ником siniXster на YouTube получил-таки свои 15 минут славы, а взволнованные обыватели принялись наперебой гадать, что бы это могло быть.

Зображення

Точку в этом «таинственном» вопросе поставил специалист Военно-морской исследовательской лаборатории США (United States Naval Research Laboratory) Натан Рич (Nathan Rich), который после просмотра «мультика» объяснил происхождение «корабля пришельцев». По словам специалиста «корабль» на снимках есть не что иное, как сам Меркурий, попавший в ролик с кадра, сделанного днем ранее. Дело в том, что для изучения солнечного выброса на основе снимков, полученных аппаратами STEREO, SDO и другими, ученые составляют воедино несколько снимков одной и той же части космоса, сделанных в разное время, чтобы отделить корональный выброс от прочих источников света. Более ранние снимки применяются в качестве фона, а все светлые объекты на них затирают. Иногда возможны накладки, когда объект появляется из ниоткуда. Именно так и произошло в данной ситуации.

Слова инженера Военно-морской лаборатории подтверждает астроном NASA доктор Хизер Купер (Heather Couper): «Это ни в коем случае не может быть космический корабль размером с Меркурий, потому что Меркурий размером с нашу Луну, а о присутствии нового объекта таких размеров в Солнечной системе мы бы уже знали. На лицо факт недостаточно качественной обработки изображений».

Источник: http://www.3dnews.ru/news/621124

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


10 грудня 2011, 14:55
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com