Сьогодні: 19 березня 2024, 10:47




Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
 Глубокие провалы 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Глубокие провалы
Подземный дырокол в Гватемале работает исправно, поставляя на обозрение изумленной публике аккуратно, как сверлом высверленные гигантские дыры, ведущие в глубь земли.

Зображення

Guatemala City 2007,

Зображення

Guatemala City on Sunday, May 30, 2010

Явление это не совсем однозначно объясняется существованием в глубинах карстовых пещер, верхние слои которых обваливаются, образуя на поверхности дыры - что не редкое явление и таковых дыр на поверхности планеты сотни. Особенность дыр в Гватемале, что они аккуратные и колодезнообразные, вертикальные. Ровные на всем своем протяжении. Тогда как карстовые провалы конусообразные. Образование этих дыр пока ничем внятным не объяснено - пишут даже что они произошли под влиянием урагана - что весьма умозрительное для публики объяснение, но многих устраивает.
Но поскольку интерес к "черным дырам" не ослабевает - публике подбрасывают новые. Вот через раздел контакты, мне уже трое читателей прислали эту информацию, поскольку в ЖЖ я немножко писал об этих дырах. Давайте-ка посмотрим на новообразование повнимательней.

Зображення

Ужасный грохот, как пишут, предшествовал появлению этой дыры в спальне дома мирных гватемальских обывателей. Дыра обнаружилась под кроватью. Образовался провал около 13 метров глубиной. "Когда мы услышали громкий звук, то подумали, что взорвалась канистра с газом из соседнего дома или произошла авария на улице", говорит 65-летняя Иносента Эрнандес. "Мы тут же бросились наружу, но ничего не обнаружили. И когда мужчина сказал мне, что шум пришел от моего дома, то после недолгих поисков... мы нашли эту дыру под кроватью", добавила она.
Эрнандес говорит, что ее семье посчастливилось. "Слава Богу, есть только материальный ущерб. Мои внуки в тот момент бегали вокруг дома".
Эрнандес опасается не напрасно, поскольку, если это связано с гигантскими карстовыми пещерами расположенными под городом - не только ей, но и всему населению Гватемаллы нужно искать себе другое местожительство, поскольку однажды город может просто рухнуть в недра. Но судя по всему, власти этого не опасаются - чрезвычайное положение не объявлялось. Значит речь идет о каком-то другом, не столь однозначно опасном для жителей явлении. Что же касается этой дыры, то выглядит она под нужным ракурсом ужасающе и производит нужное действие на впечатлительных людей. Да. Однако, если мы внимательней посмотрим:

Зображення

Мы явственно увидим в этой дыре круговую кирпичную кладку красного кирпича - такую, которую применяют для строительства канализационных отверстий, закрываемых крышкой люка. Очевидно дом построили игнорируя планы коммуникаций, что не удивительно для латиноамериканцев, а канализационное отверстие колодца наспех заделали какой-то дешевой плитой из алебастра. Со временем это обвалилось, - у журналистов появился информационный повод, а у властей возможность ссылаться на фриков и конспирологов, которые поднимают панику по ничтожным поводам. Это было кому-то так нужно.
Насколько я понимаю, информацию о загадочной дыре поместили у себя все "солидные" СМИ. Показательно.

Источник: http://arhivarrus.com/paranorma/anomal/ ... malla.html

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


24 липня 2011, 23:59
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Глубокие провалы
Вот еще картинки:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


26 липня 2011, 10:33
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 2 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com