Сьогодні: 28 березня 2024, 18:48




Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 
 «Инопланетные» круги: мы сделали это! 
Автор Повідомлення
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення «Инопланетные» круги: мы сделали это!
Эксперимент по рукотворному воспроизведению «следа от посадки НЛО», предпринятый "Комсомольской правдой", успешно завершен. Наследить удалось по полной программе
Олег ШАПОВАЛОВ, Андрей ПАВЛОВ

Наша акция стартовала в октябре прошлого года, а завершилась лишь на прошлой неделе - десять месяцев спустя, однако. Такую протяженную во времени и пространстве трату сил и средств можно было назвать сугубой упертостью или чудачеством. Но для нас было принципиальным установить истину. «Инопланетные» круги с подозрительным постоянством появляются последние годы на хлебных полях России. Откуда? Зачем? Кто виноват? И что с ними вообще делать? Нет ли здесь какой скрытой угрозы? Следствие ли это аномальных сил или шутки земных мистификаторов? Кто-то должен был со всем этим разобраться. И тогда мы заложили опыт.

Посев кругов
Подманивать НЛО на колхозное поле (чем они там интересуются - редкоземельными металлами, радиоактивными элементами, «Виагрой»?) мы не стали. Задача была вполне конкретной и материалистичной - сделать вручную (вножную) такой же круг, какие возникали вроде сами собой на полях Кубани и Ставрополья. Метод изготовления - химический - подсказали специалисты Российской академии сельхознаук (вот так оно серьезно дело закрутилось!). Берешь свежезасеянное пшеницей или рожью поле, с помощью кола и веревки очерчиваешь круг, вносишь туда лошадиную дозу аммиачной селитры (это азот почти в чистом виде, злаки от него прут вверх со страшной силой). К моменту жатвы колосья в кругу вытянутся неимоверно супротив неудобренных и полягут ровнехонько под дуновением ветерка. Такой была теория. А на практике?

Сельхозакадемий мы, увы, не кончали. Озимую пшеницу посеяли с большим опозданием, сами себя успокаивая: мол, сеешь в снег, будет и хлеб! Да еще по свежевспаханной целине. Ученый агроном повесился бы на ближайшем суку при виде такой работы: почитай год допреж того надо было перепахивать сорняки. Ну вот оно и выросло дружно по весне: порей, лебеда, полынь-трава всякая. Кое-где пробивалась и пшеничка, робкая такая, удивленная, - как это ее сюда занесло. Но! Круг вполне «читался» на фоне всего поля, зеленел ярче и рос, рос как на дрожжах. К началу августа сорняк в нем поднялся могучий, упитанный, на загляденье. А вот с полеглостью картина наблюдалась неутешительная: валиться сама дикая трава никак не желала. Лишь кое-где, подтверждая гениальные выкладки академиков, стебли ровно пригнулись к земле. Нет, кроме шуток: будь у нас «правильное» поле пшеницы, она бы сама уложилась. Другое дело, повторили бы мы классические «инопланетные» круги? Вопрос... Этот перспективный метод мы еще как-нибудь опробуем.

Мотоблок - грозное орудие мистификаций!
Ну и что бы вы сделали на нашем месте? Признали поражение? На радость всей инопланетной погани. На поругание земным уфологам. А вот не увидят они слез на глазах стойких естествоиспытателей, мичуринцев! Нечего ждать милостей от природы, взять их у нее силой - наша задача. Крепкий стальной кол вбили мы в самое сердце «ведьминого круга», натянули прочный трос, привязали к нему самоходный мотоблок да и пошли валять упрямую поросль. Трос на кол наматывается - и ближе, ближе к центру стремятся грозные, мнущие колеса машины... Можете полюбоваться на фото, что получилось. Тут тебе и правильная окружность, и уложенные по часовой стрелке стебли, и дырка от кола (мы ее потом еще пивной бутылкой подровняли - для красоты). Короче, все получилось, как у людей, то есть, вернее, как у этих - у гуманоидов!

Дотоптали круг ногами, и аж на душе посветлело. Красотища-то, мля, какая! И чувство гордости переполняет: неужто человеку такое под силу?! Ну ежели с мотоблоком - то и под силу. За пару часов-то всего и управились.

Взлетели на мотодельтаплане, посмотрели сверху: ой, мама родная, хорошо! Хоть на первую полосу в газеты, хоть в вечерний выпуск теленовостей. Кстати, на видеокамеру все заснято - как «обнаружили случайно след посадки НЛО», как (разоблачение фокуса) сеяли да топтали круг. На телевидении сюжет этот еще, думаем, появится.

Необходимое объяснение с читателями
В прошлом номере «толстушки» («КП» от 24 августа) мы уже «засветили» наш круг. Он расположен в нескольких километрах от деревни Спасс-Вилки Шаховского района Подмосковья и является бесспорным научным фактом. На него можно глядеть и даже трогать руками (пока не выпал снег). Но предыдущая публикация отчасти была и мистификацией. Во-первых, фермера Василия Семеновича Подопригоры, пострадавшего от «инопланетной потравы», не существует. В его роли выступал наш редакционный водитель Володя, чье фото и попало в газету. Настоящий фермер - человек скромный, поле свое для опытов предоставил совершенно бескорыстно. За что ему огромное спасибо. Во-вторых, дельтапланерист Георгий Рябцев, который случайно увидел загадочный круг и поднял тревогу, вовсе не Рябцев. Это председатель клуба мотодельтапланеристов МАИ Юрий Гришаткин, который по нашей просьбе поднимался в воздух, чтобы запечатлеть круг сверху. И, наконец, жители деревни Спасс-Вилки не могли слышать никаких громогласных звуков и видеть загадочного свечения в районе появления круга. Работавший мотоблок шумел несильно и фарами не был оснащен. Все остальное - правда.

Зачем был нужен подобный розыгрыш? Просто мы не хотели открывать карты сразу, а действовали по обычной схеме, принятой в СМИ при освещении подобных феноменов. Думаем, теперь вполне ясна цена свидетельств «очевидцев» («...тут оно как загромыхает и всей темной массой - прям на поле, я аж бутылку из рук выронил... А утром гляжу - круг. Девки разинув рот с косами стоят. И - тишина...»). К тому же оставалось одно важное мероприятие - предъявить круг в качестве «чистой монеты» профессиональным уфологам. Признают за свой? Не признают? Извиняемся, конечно, за «подставу», но таковы были правила задуманной игры.

Что говорит уфологическая наука?
Рано утром мы посадили в редакционный «жигуленок» двух специалистов по НЛО - Владимира Забелышенского, председателя Научно-экспертного совета уфологических ассоциаций РФ, и уфолога Альфреда Салыня, специалиста по минералогии и почвам.

Все два с половиной часа до места мои ученые спутники рассуждали, к чему вообще господам инопланетянам оставлять круги. Сошлись на том, что главной их целью является выведение новой человеческой расы с помощью генетического материала, который добывается у похищенных землян. А чтобы отвлечь внимание от похищений, устраиваются шоу с кругами.

При подходе к нашему кругу у обоих уфологов было отмечено разочарованное выражение лиц.

- Да это совсем не то! - сказали они хором и вытащили оборудование.

А его, надо сказать, было немало. Во-первых, измерили радиацию - в пределах нормы, радиофон - обычный, ультрафиолетовое, инфракрасное и СВЧ-излучение одинаковое как в круге, так и за его пределами, электростатическое и электромагнитное поле - норма. Нарисовать-то круг мы нарисовали, а вот положить в него какую-нибудь радиоактивную гадость или на худой конец включенную микроволновку (вот вам и СВЧ-излучение!) не догадались.

- Следов от лап тарелочных не видно? - кричали ученые время от времени друг другу и снова сурово замолкали.

Совсем заскучали они, как только увидели стебли примятых растений.

- Видите? Нет изгибов характерных, все изломано! Это воздействовало не электромагнитное поле, а какой-то материальный объект.

И уж совсем я зауважал ученых-уфологов после того, как они начали расспрашивать меня, кому было бы выгодно подделать этот вот круг.

Но вот они увидели дыру в середине круга и страшно возбудились.

- Один к одному, как под Волгоградом на месте посадки НЛО! Ступица с выдвижной штангой!

- Может, просто кол вбили? - осторожно спросил я.

- Не-е-ет! - снисходительно протянули оба спеца. - Тогда остались бы борозды...

Я глядел на их радость и думал: как хорошо, что мы поковыряли в дырке бутылкой!

Наконец они закончили свои измерения и вынесли предварительный вердикт.

Итак: по мнению двух признанных специалистов-уфологов, вероятность подделки круга - не больше 5 - 7 процентов. Остальные 93 - 95 процентов - за то, что на поле Шаховского района села настоящая «тарелка»!

В редакции «КП» оба специалиста на заинтересованные вопросы сотрудников отвечали уже без сомнений: «Круг, конечно, инопланетный. Подделки совсем не такие...»

- А что вас убеждает в его подлинности? - допытывались настырные журналисты.

- У нас, специалистов, свои секреты...

- Но, может, надо было взять землю на анализ, проверить приборами...

- Мы и проверяли приборами! Все точно. Ну, вот самое простое - дыра в центре сделана неровно, так, что плоскости находятся под разными углами - как у всех подобных типов НЛО...

- А нашу пшеницу топчут НЛО разных типов?

- Конечно! На это поле садилась вот такая вот тарелочка...

И уфологи быстро набросали на листе бумаги аппарат, совсем не похожий на наш мотоблок...

На следующий день мы получили от уфологов новые радостные вести с полей. «Ну все, теперь сомнений нет - инопланетяне прилетали! - восторженно доложили они нам по телефону. - Мы взяли образцы почвы и растительности: за пределами круга простейшие жгутиковые, как и положено, присутствуют, а внутри круга их нет. Вымерли! Очевидно, под воздействием неизвестного нашей науке излучения».

Владимир Исаакович! Альфред Леонидович! Простите нас. Мир-дружба-жвачка, ладно? Ей-богу, не со зла. В конце концов не все «летающим тарелкам» проводить опыты над гражданами. Почему бы и газетчикам не поэкспериментировать над уфологами? Тем более что уфологи во всем мире не раз принимали за инопланетные круги те, что сделаны вполне земными авторами...

В круге первом
Зачем вам все-таки это надо? - почешет репу иной читатель. Знаете, тут в двух словах и не скажешь. Любовь к истине (испытай на себе, получишь право компетентно рассказывать о проблеме другим). Обострившееся национальное самосознание (англичане вон какую красотищу на своих полях выписывают, а нам что, слабо?!) Желание вырваться из прокуренных кабинетов редакции на природу... Впрочем, это не имеет отношения к делу. Надеемся, вам понравилась наша акция. В будущем году мы еще наделаем для вас всяких кругов. Еще не таких! Оставайтесь с нами!

P.S. Тем не менее мы не считаем, что разговор на эту тему завершен, готовы дискутировать. Пишите нам, звоните. Ждем ваших звонков сегодня, в пятницу, с 13 до 15 часов. Тел. (095)257-59-85.

ВИДИТ ОКО
Англичан хлебом не корми, а дай колосья повалять!

Самые невероятные «следы от посадок НЛО» появляются на полях Англии. Впрочем, здесь уже мало кто верит в «инопланетную» версию их происхождения. Гордые творением своих рук мастера не раз признавались в содеянном, платили огромные штрафы пострадавшим фермерам за потраву хлебов. Тщеславие-то ведь распирает, хочется прижизненной славы! Столь замысловатые картины на поле создаются с помощью простейших приспособлений - кол, веревка, ручной каток для трамбовки газона. Но сейчас появились и новые технологии, при которых и ноги даже не надо мочить в ночной росе. Фрагменты картинок реальных кругов с помощью компьютера мастер накладывает на фотоизображение хлебного поля, «рисует» любой узор. Отличить подделку практически невозможно. Зачем это надо? А просто красиво! Публике нравится.

УГАДАЙКА «КП»
Накануне выхода этой публикации мы провели опрос на нашем сайте : кто или что оставляет загадочные круги на хлебных полях? И вот как распределились голоса.
26,8 процента опрошенных убеждены, что это дело рук мистификаторов-землян;
28,9 процента считают, что круги порождены естественными силами природы (ветер, электромагнитные поля и проч.);
44,3 процента верят, что круги - это следы посадок НЛО, космических аппаратов пришельцев.
При такой солидной моральной поддержке «инопланетяне», видимо, и дальше будут приземляться на наших нивах!


09 листопада 2010, 00:28
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com