Лабораторія досліджень аномальних явищ
http://anomaly.pp.ua/

В 2017 году Украина планирует послать к Луне спутник
http://anomaly.pp.ua/viewtopic.php?f=47&t=971
Сторінка 1 з 1

Автор:  Andriy [ 11 листопада 2011, 14:32 ]
Тема повідомлення:  В 2017 году Украина планирует послать к Луне спутник

Украина планирует на 2017 год реализацию проекта "Селена", предусматривающего запуск и облет собственного малого научного спутника вокруг Луны, сообщил журналистам советник главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Эдуард Кузнецов в рамках заседания пресс-клуба в МИД в Киеве в четверг.

По его словам, планируется, что этот спутник будет разработан ГКБ "Южное" (Днепропетровск) и оснащен новым украинским разгонным блоком (РБ) "Кречет". Пуск космического аппарата планируется осуществить при помощи конверсионной российско-украинской ракеты-носителя (РН) "Днепр", добавил он.

Вместе с тем советник главы ГКАУ высказался за участие Украины в перспективе в международных научных космических миссиях по исследованию ближайших планет - Венеры и Марса.

Комментируя по просьбе журналистов перспективы сворачивания РФ марсианской научной космической миссии в связи с неудачным запуском межпланетной станции "Фобос-Грунт", Э.Кузнецов выразил мнение, что российские специалисты еще не исчерпали все возможности по спасению космического аппарата. "Еще есть возможность все отрегулировать, чтобы миссия продолжилась", - сказал он.

По материалам: interfax.com.ua

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/