Сьогодні: 19 березня 2024, 13:05




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Обломки американского спутника упадут в Тихий океан 24.09. 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Обломки американского спутника упадут в Тихий океан 24.09.
Специалисты Главного центра контроля космического пространства уточнили место и время падения обломков американского научного спутника UARS, подтвердив, что на сушу обломки не выпадут.
"По состоянию на утро 21 сентября район падения определен в 90 км северо-западнее острова Порт-Морсби в Коралловом море. Расчетное время падения обломков - 00:05 (мск) 24 сентября", - сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам полковник Алексей Золотухин.
По его словам, координаты предполагаемого района падения - 10 градусов южной широты и 146 градусов восточной долготы.
В минувший понедельник специалисты Главного центра контроля космического пространства Космических войск, осуществляющие непрерывный контроль изменения параметров орбиты спутника UARS, ожидали неконтролируемое падение его обломков 23 сентября в акватории Индийского океана в районе с координатами 40 градусов южной широты и 54 градуса восточной долготы.
В прошлый четверг они прогнозировали падение фрагментов 23 сентября в акватории Тихого океана в районе с координатами 18 градусов южной широты и 173 градуса восточной долготы.
Космический аппарат UARS был выведен на орбиту шаттлом Discovery 15 сентября 1991 года. Первоначально планировалось, что аппарат проработает на орбите три года, но он был выведен из эксплуатации лишь 14 декабря 2005 года.
Спутник предназначался для исследования химических соединений, содержащихся в озоновом слое, измерения температуры и силы ветра в стратосфере. Подобные измерения позволили ученым получить представление о роли верхних слоев земной атмосферы в изменении климата.
Пока UARS проходит мимо Земли на орбите в 195-210 км, сообщает NASA. Американское космическое агентство пока не берется указывать точку падения, но заверяет, что она не будет находиться на территории США. В том же сообщении NASA предупреждает: если вы обнаружите предмет, который, по вашему мнению, является обломком UARS, не трогайте его и сообщите местным правоохранительным органам.
За всю историю эксплуатации спутников и падения их обломков на Землю не зафиксировано ни одного случая гибели человека, как и материального ущерба, сообщает NASA.

Источник: http://www.newsru.com/world/21sep2011/uarsfall.html

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


21 вересня 2011, 20:38
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: uwriidab і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com