Сьогодні: 28 березня 2024, 13:45




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Lockheed Martin запустит людей на обратную сторону Луны 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Lockheed Martin запустит людей на обратную сторону Луны
Компания Lockheed Martin - один из основных подрядчиков NASA - разрабатывает миссию, в рамках которой к обратной стороне Луны будет отправлен космический корабль с людьми на борту. Его запуск намечен на 2016-2018 годы, пишет портал Space.com.
Миссия получила название L2-Farside Mission (в переводе с английского это означает "L2-миссия к темной стороне Луны"). Аббревиатура L2 соответствует названию так называемой Лагранжевой точки 2 системы Земля-Луна - области космического пространства, находясь рядом с которой корабль (и любой другой объект небольшой массы) может неподвижно "висеть" над одной точкой лунной поверхности.
В качестве космического корабля Lockheed Martin планирует использовать аппарат "Орион", который разрабатывался для лунной программы США, свернутой в феврале 2010 года. Находящиеся на борту астронавты будут наблюдать за работой роботов на поверхности Луны и контролировать их действия.
Планируется, что экипаж будет находиться в космосе в течение месяца. Как отмечают представители компании, в ходе миссии L2-Farside Mission они смогут изучить возможности людей переносить условия далекого космоса в течение относительно длительного времени (миссия продлится примерно втрое дольше, чем лунные миссии "Аполлонов"), однако без серьезного риска для их здоровья. Также исследователи смогут протестировать системы безопасности "Орионов", которые в перспективе могут использоваться и для более длительных полетов. Также в ходе L2-Farside Mission будут проверены последствия более быстрого входа в атмосферу для людей и корабля (в среднем, скорость будет на 40-50 процентов выше, чем при возвращении с околоземной орбиты).
По мнению представителей Lockheed Martin, миссия L2-Farside Mission будет полезной для разработки более глобальных будущих космических путешествий, в частности, высадки людей на поверхность астероида и полета на Марс. Эти две цели названы в числе основных приоритетов новой американской стратегии освоения космоса. Миссия к астероиду предварительно намечена на 2025 год, а пилотируемый полет на Марс - на 2030 год.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/24/dark/

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


24 листопада 2010, 17:15
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 61 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com