Сьогодні: 19 березня 2024, 09:02




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Рецепт Пентагона для наращивания мыщц 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Рецепт Пентагона для наращивания мыщц
Несколько клеток свиньи, небольшое хирургическое вмешательство и строгие ежедневные тренировки: вот рецепт Пентагона по выращиванию полностью функциональных крупных мышц.
Новая технология восстановления поврежденных мышц была разработана по заказу военных учеными из Университета Питтсбурга. Внедрение данной методики идет очень быстро: спустя несколько месяцев после начала клинических испытаний уже проводятся опыты с четырьмя солдатами-добровольцами. Если процесс и дальше будет продвигаться такими темпами, то уже через 2 года новая технология регенерации станет обычной практикой для американских ортопедов и травматологов.
Изобретение ученых пока еще не копирует уникальную способность саламандр отращивать конечности, но уже весьма близка к этому. Новая методика регенерации основана на разработках доктора Стефана Бадилака, который в 2007 году отрастил небольшую часть пальца с помощью клеток, полученных из мочевого пузыря свиньи. Для восстановления мышечной ткани применяется аналогичный подход: сначала хирурги имплантируют пациенту так называемый внеклеточный матрикс, своего рода «клеточной клей», основные компоненты которого являются белками фактора роста из свиного мочевого пузыря. Эти белки заставляют собственные стволовые клетки человека собираться к месту повреждения и инициировать процесс роста тканей, т.е. заживления раны. Таким образом удается восстановить крупные мышцы, которые в естественных условиях полностью регенерировать не способны. В сочетании с интенсивной программой реабилитации свежевыращенной мышцы, организм способен восстанавливать не только основную мышечную ткань, но также сухожилия и нервы, необходимые для правильного функционирования мышцы.
Новая технология исключительно важна, поскольку в боевых условиях попадание пуль и осколков часто приводит к необходимости удаления обширных частей поврежденных тканей, что влечет за собой хронические боли и инвалидность. Почти половина раненых в Ираке и Афганистане потеряли 25% мышечной ткани в области большеберцовых мышц. Это связано в основном с подрывами на минах и самодельных фугасах.
К счастью, возможно, уже в течение этого десятилетия, тысячи солдат смогут вылечиться и улучшить физическую функцию. Для гражданских новая технология означает решение многих проблем связанных с травмами в автокатастрофах, послераковыми осложнениями, диабетом и болезнями периферических сосудов.

Источник: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /14/464376

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


14 листопада 2011, 12:39
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com