Сьогодні: 28 березня 2024, 15:16




Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
 Будущее-2050: автомобили смогут разговаривать с домами 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Будущее-2050: автомобили смогут разговаривать с домами
Газета Die Zeit публикует интервью с автором книги "Будущее 2050" Ульрихом Эберлем - физиком, занимающимся вопросами инноваций в компании Siemens.
Как, в частности, утверждает автор, в недалеком будущем наручные часы будут снабжены микрочипами, вызывающими врача, если их владелец теряет сознание, электроавтомобили будут управляться органами чувств, а вместо газет люди будут использовать сворачиваемые экраны.
"То, что я описываю в книге, уже разрабатывается в лабораториях университетов и в промышленности, - говорит Эберль. - Будущее не приходит просто так, оно создается".
Многие разработки основываются на своего рода "дорожной карте", продолжает автор. "Мы рассматриваем сегодняшний день, развивая на этой основе идеи на будущее". При этом учитываются такие факторы, как общество, здравоохранение, экономика, экология и т.д. "Таким образом, мы целенаправленно разрабатываем вещи, подходящие для использования в будущем".
В представлении автора вполне возможна ситуация, при которой в диалог друг с другом будут вступать различные неодушевленные потребители электроэнергии, например, дом и автомобиль. "В определенный момент может оказаться выгоднее использовать энергию, задешево закачанную в аккумуляторы машины, вместо того чтобы задействовать домашнюю электросеть, - считает он. - Но для этого автомобиль должен знать, не планирует ли его владелец еще одну поездку на сегодня и сколько электричества ему на это понадобится. Автомобиль может узнать об этом из электронного календаря владельца".
Будущее науки - за междисциплинарностью, ученые и инженеры будущего будут проходить гораздо более дифференцированное и многостороннее обучение, подчеркивает Эберль.
Особенно важную роль автор видит в дальнейшем усовершенствовании микрочипов. "Производительность микрочипа за 20 лет увеличилась в тысячу раз, - подчеркивает он. - Мощность сегодняшнего лэптопа через 20 лет будет занимать объем величиной с горошину и стоить меньше плитки шоколада. Соответственно расширится и сфера применения".
Если сегодня мы живем в эпоху информатики, то следующей, зарождающейся уже сегодня, станет эпоха, в центре которой будет стоять здоровье - как окружающей среды, так и человека. "Надвигается бум эко-техники, - прогнозирует Эберль. - Одновременно человечество станет старше: в 2050 году каждый третий житель Германии достигнет возраста 65 лет, а каждый седьмой доживет до 80 лет. Потребуются новые решения для того, чтобы человек как можно дольше оставался здоровым".
В 2050 году на Земле будут жить более 9 млрд человек, подчеркивает в заключение автор. Поэтому возрастет роль исключающих отходы замкнутых циклов в самых разных областях жизни.

http://www.inopressa.ru/article/06Apr20 ... /2050.html
http://www.zeit.de/2011/14/C-Zukunft?page=all

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


08 квітня 2011, 16:47
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Будущее-2050: автомобили смогут разговаривать с домами
Краще би зайнялись невичерпним джерелом ресурсів, так до 2050 можна було-би побороти всі проблеми


09 квітня 2011, 23:56
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 2 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 53 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com