Сьогодні: 28 березня 2024, 13:49




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Военную технику будут собирать мини-роботы 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Военную технику будут собирать мини-роботы
Всякий раз, когда военные представляют новую программу автономных роботов, возникают полушутливые разговоры о восстании машин. На этот раз военные действительно делают шаг в сторону "механического апокалипсиса" - планируют создавать полчища миниатюрных полуавтономных машин, которые могут объединяться для производства сложных объектов, в том числе, по-видимому, больших боевых роботов.
ВМС США недавно опубликовали предложение по созданию "скоординированной и распределенной группы микророботов", способных производить "новые материалы и структуры". Это должен быть уникальный интеллектуальный инструмент для производства военного снаряжения и оборудования.
Речь не идет о тяжелой промышленности, военные хотят, чтобы группу роботов можно было использовать для "настольного" производства. Оборудование должно помещаться на рабочем столе, управляться с устройства не сложнее простого ноутбука и быть в состоянии собирать трехмерные структуры. Технология будет похожа на процесс изготовления трехмерных объектов из пластика 3D-принтером Makerbot.
По задумке военных, мини-завод должен иметь возможность "брать и устанавливать детали, дозировать жидкости, применять красители, удалять материал, присоединять компоненты и организованно двигаться". Устройство позволит не только создавать определенные вещи, но и собирать различные конструкции.
Что именно будут изготавливать группы роботов-сборщиков, не указывается, специалисты ВМС лишь упоминают "многофункциональные, метаморфические и программируемые материалы".
Оборонное научное агентство DARPA ранее экспериментировало с программируемыми материалами с целью создания машин-трансформеров. Эти роботы должны были самостоятельно, как оригами, складываться в различные конструкции и превращаться, например, из самолета в лодку.
Компания Intel, один из партнеров DARPA в этих исследованиях, предложила пойти еще дальше и создать технологию, которая cможет "имитировать форму и внешний вид человека или другого объекта в режиме реального времени".

http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /10/431355

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


11 березня 2011, 15:31
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 62 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com