Сьогодні: 19 березня 2024, 11:49




Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
 Чипированные таблетки Novartis будут следить за пациентами 
Автор Повідомлення
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Чипированные таблетки Novartis будут следить за пациентами
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/09/novsmpill/

Зображення

Таблетка с электронным чипом. Изображение с сайта mobilewellbeing.info

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis будет использовать таблетки с электронным чипом при производстве своих лекарств, сообщает Yahoo News. Эти устройства позволят лечащим врачам контролировать прием препаратов пациентами.

Согласно планам компании, первым в таблетках с электронными чипами будет выпускаться препарат для предотвращения отторжения трансплантата после пересадки органов. В дальнейшем Novartis намерена использовать эту технологию при производстве других лекарств.

Таблетки, оснащенные микрочипами, разработала калифорнийская частная компания Proteus Biomedical. В январе 2010 года швейцарский фармацевтический гигант заплатил разработчикам 24 миллиона долларов за право применения этой технологии в собственном производстве.

Электронный чип активируется при контакте с желудочным соком. Он передает информацию о приеме лекарства по беспроводному каналу связи на миниатюрное устройство, закрепленное на коже пациента, которое в свою очередь посылает данные на мобильный телефон или лечащему врачу через интернет.

По словам генерального директора по развитию компании Novartis Тревора Мандела (Trevor Mundel), первые таблетки с чипами будут контролировать частоту приема и необходимую дозировку лекарства для пациентов, перенесших трансплантацию. В долгосрочной перспективе микрочип будет оценивать показатели частоты сердечных сокращений, температуры тела, а также эффективность проводимой терапии.

Мандел отметил, что таблетки с электронным чипом будут представлены на рассмотрение европейских надзорных органов в течение 18 месяцев. При регистрации новой формы выпуска лекарств руководство компании надеется провести биоэквивалентные тесты вместо полноценных клинических испытаний, так как действующее вещество препарата остается прежним. Представитель Novartis отметил, что больший интерес у надзорных органов вызывает вопрос конфиденциальности собираемых чипом данных о состоянии пациента.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


09 листопада 2010, 22:28
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Чипированные таблетки Novartis будут следить за пациента
Ось так і будуть вживляти людям чіпи в організм, а ми і здогадуватись не будемо, як нами керують)))


10 листопада 2010, 20:19
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: Чипированные таблетки Novartis будут следить за пациента
Выбор есть всегда. Можно отказаться от принятия таблеток и перейти на лечение травами и народными средствами.

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


10 листопада 2010, 21:37
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: Чипированные таблетки Novartis будут следить за пациента
Высокотехнологичная татуировка
Группа ученых из США (Dae-Hyeong Kim, Nanshu Lu, Rui Ma, Yun-Soung Kim, Rak-Hwan Kim, Shuodao Wang, Jian Wu, Sang Min Won, Hu Tao, Ahmad Islam, Ki Jun Yu, Tae-il Kim, Raeed Chowdhury, Ming Ying, Lizhi Xu, Ming Li, Hyun-Joong Chung, Hohyun Keum, Martin McCormick, Ping Liu, Yong-Wei Zhang, Fiorenzo G. Omenetto, Yonggang Huang, Todd Coleman, and John A. Rogers) разработала революционное устройство, позволяющее следить за состоянием сердца и мозга, сообщает BBC News http://www.bbc.co.uk/news/health-14489208 Исследователи надеются, что их изобретение сможет заменить огромное количество громоздкой техники, используемой в современных больницах. Результаты их экспериментов опубликованы в журнале Science http://www.sciencemag.org/content/333/6044/838.abstract

Оно представляет собой чип тоньше человеческого волоса, который выглядит, как временная татуировка и может быть перемещаться или собираться в складку. Разработанное устройство работает на солнечных батареях, которые могут вырабатывать энергию. Сенсор монтируется на водорастворимую поверхность, поэтому его можно нанести на кожу, как временную татуировку. В исследовании, проводимом учеными, это устройство измеряло электрическую активность ног, сердца и мозга. Выяснилось, что «татуировка» дает результаты, практически совпадающие с теми, которые получают от современных медицинских приборов.

Зображення
Чип приклеивается к коже, легко изгибаеться вместе с ней в разные стороны

Зображення
Вокруг чипа можно сделать разноцветную наколочку Ой какая прелесть! :D

Исследователи верят, что эта технология может заменить аппараты со множеством кабелей и проводов — оно значительно меньше и удобнее их. При помощи «татуировки» можно будет легко наблюдать за состоянием недоношенных детей или людей с нарушением проходимости дыхательных путей во время сна, так как их не придется подключать при помощи проводов. «Если мы хотим понять принципы функционирования мозга в естественной среде, то это устройство заменит нам эксперименты в лаборатории. А это удобнее делать при помощи устройства, которое невидимо для пациента», — рассказал Тодд Колман (Todd Coleman), профессор университета Иллинойса (University of Illinois), США, и один из авторов исследования.



Источники:
http://www.vokrugsveta.ru/news/12759/
http://www.englemed.co.uk/11/11aug121_smart_skin.php

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


12 серпня 2011, 18:46
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 4 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com