Сьогодні: 29 березня 2024, 01:04




Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
 Создан искусственный разум, способный к эволюции 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Создан искусственный разум, способный к эволюции
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/542443/cat/69/
Искусственный разум, который способен на самостоятельную эволюцию аналогично биологическим организмам, создан мировой наукой. Об этом сообщил вышедший из печати британский еженедельник New Scientist. "Пока мировые СМИ, политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни", - отмечает издание. Они имеют вид сложных компьютерных программ - так называемых цифровых организмов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Эти электронные организмы обладают собственными "ДНК" - изначальными кодами программы. Однако американские ученые заложили в эти "ДНК" способность к мутации и самостоятельному приобретению искусственным разумом новых свойств и способностей.
Как оказалось, цифровые организмы научились пользоваться данной особенностью, характерной до этого лишь биологическим структурам. Возник процесс "размножения" этих организмов, в результате которого каждое новое их поколение становится все более "умным и умелым".
В результате, пишет New Scientist, сейчас мир вступил в совершенно новую технологическую эпоху.
"Рукотворный разум не только уже существует, но его развитие достигло такого уровня, когда он начал развиваться самостоятельно, без вмешательства человека", - пишет издание.

Тем самым мир оказался на пороге появления "умных машин", способных к мышлению и выполнению ряда функций, присущих человеческому головному мозгу.

Развитие цифровых организмов происходит сейчас в особом мире - компьютерном пространстве Avida, созданном Мичиганским университетом. Однако сейчас ученые начинают делать мобильные блоки с искусственным интеллектом, которыми оснащаются роботы. В результате последние получают возможность осознано выполнять свои функции и одновременно учиться новым, отмечают специалисты.

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


08 серпня 2010, 15:27
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Создан искусственный разум, способный к эволюции
Рисковое мероприятие - достаточно раз вирмейкерам добраться до кода, как они создадут КВ из способностью мутировать, имя ввиду что современные антивирусы еще не научились только справляться со "стелсами" и "шпионскими программами" и прочим "мелвере", имея вот такой КВ можно взять под контроль всю сеть интернет, получая колоссальные деньги из в основном слабо грамотных пользователей интернета.

Мне встречалось множество самопальных компьютерных шпионских программ к которым антивирус даже досе не могут придумать...
Слава богу мне не пришло в голову запускать их в действие...

Если будет еще один интеллект - не исключено что он будет более приспособлен к внешним условиям, имея только один источник питания, он может "додуматься" попытаться вытеснить хиленьких и наивных конкурентов. В лучше случае просто себе улетит в космос, в худшем... не будет уметь договориться и может нагнать нас с пинком из нашей планетки вместе из всеми животными и растительностью....
Есть еще вариант когда ИИ будет считать человека равноправным себе либо нисшей расой - тут и "чипизация" из возможностью контроля разума.

Поздравляю - человечество изобрело еще одно оружие к самоуничтожению!!! на ряду с алкоголем, наркотиками и др. ядами в т.ч. на уровне генетики, мемплексами - психическими вирусами, бактериологическим, атомным и климатическим оружием.

Контроль рождаемости или быстрая смертность в результате разных амбиций?

Нужно все просчитать - это рисковое мероприятие....

Зображення


09 серпня 2010, 15:58
Профіль WWW
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Re: Создан искусственный разум, способный к эволюции
Вважаю, що інтелектом ці комп. програми називати зарано, навіть якщо вони "розмножуються" і виконують подібні до людського інтелекту функції. Жоден комп"ютер не зрівняється з можливостями людського мозку. Центральна невова система живих організмів пройшла еволюцію, мільйони років випробувань в найрізноманітніших умовах. Функцією ЦНС людини є виживання. Комп. програми, алгоритми для хоча б віддаленого порівняння із мозком повинні пройти схожу еволюцію. На це потрібно, як мінімум, десятки тисяч років. Тому версії про свідоме захоплення машинами людства варті лише голівудських блокбастерів. Штучний інтелект складається з того, що в нього вкладе інтелект живої людини.
Ось кілька документальних фільмів на цю тему:

Технології віртуальної реальності



Штучний інтелект

http://video.mail.ru/mail/e_zher/133/199.html

Моделювання походження інтелекту


_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


09 серпня 2010, 20:44
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 3 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 54 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com