Сьогодні: 19 березня 2024, 05:12




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Геопатогенные линии Хартмана и Карри 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Геопатогенные линии Хартмана и Карри
Согласно одной теории Земля является огромным своеобразным кристаллом, с гранями, узлами и связываюшими их геоэнергетическими силовыми линиями, образованными геофизическими и космическими процессами. К настоящему времени обнаружены многочисленные решетчатые структуры с ячейками различной формы и размеров: прямоугольные (Э. Хартмана, З. Виттмана), диагональные (М. Карри, Альберта). Также обнаружены, но до конца не исследованы сетка З. Стальчинского и геомантическая структура. Сторонники глобальной каркасной сети Земли обнаружили, что центры всех мировых геомагнитных аномалий, минимального и максимального атмосферного давления совладают с вершинами многогранников, на которые разделена земная поверхность, а места зарождения древних цивилизаций находились в узлах глобальной сети. Решетчатые сетки Земли различных порядков представляют собой полевые образования определенной структуры в виде силовых линий, полос, плоскостей и энергетических узлов. В их образовании помимо сложного взаимодействия многочисленных геофизических факторов (пьезоэлектрических процессов, магнитно-гидродинамических явлений, трещиноватостей, пустот и др.) принимает участие космическое излучение, формируя сложнейшую динамическую полевую структуру. Наиболее изученными являются глобальная прямоугольная координатная сетка Э. Хартмана (G-сеть) и диагональная координатная сетка М. Карри (D-сеть), геопатогенное воздействие которых из перечисленных выше решетчатых структур является доказанным научным фактом.

Линии Хартмана

Зображення

Прямоугольную сетку Хартмана называют общей, глобальной, так как она охватывает всю земную поверхность и имеет достаточно правильной формы решетчатую структуру. Ее также называют координатной в связи с точной ориентировкой по геомагнитному меридиану и геомагнитной параллели. Сетка представляет собой чередующийся ряд параллельных полос (стен), шириной около 20 см (от 19 до 27 см). Излучение полос неоднородно, а состоит из первичной части, шириной 2-3 см с выраженными электромагнитными свойствами, и вторичной, образованной излучениями различных полей, активными радикалами газовых молекул, покрывающими первичную часть в виде своеобразной "шубы". Высказывается предположение, что этот слой "шубы" формируется за счет взаимодействия космического, атмосферного и геофизического процессов. Сетка Хартмана ориентирована по сторонам света. Каждая ее ячейка представлена двумя полосами — более короткими (от 2, 1 до 1, 8 м; в среднем 2 м), направленными на север-юг и более длинными (от 2, 25 до 2, 6 м; в среднем 2, 5 м), направленными на восток-запад. Полосы сетки Хартмана полязированы на условно "положительные" и "отрицательные" (или, соответственно, "магнитные" и "электрические"). При этом направление их энергетического потока может быть восходящим и нисходящим. В местах пересечений они образуют так называемые узлы Хартмана, величиной около 25см: право-, левополяризованные и нейтральные. Через каждые 10 м в решетке сетки проходят полосы большей интенсивности и ширины.

Линии Карри

Второй, важнейшей с точки зрения геопатогенного воздействия, решетчатой структурой является диагональная сетка М. Карри. Она образована параллельными полосами (стенами), направленными с юго-запада на северо-восток и перпендикулярно к этому направлению с северо-запада на юго-восток, пересекая по диагонали прямоугольную сетку Хартмана Существует несколько порядков полос диагональной сетки. Через каждые 14 параллельных тонких полос первого порядка, шириной несколько сантиметров, идет 15-я полоса второго порядка, шириной около 30см. В последующем такое чередование продолжается, так что после 14 полос второго порядка идет 15-я полоса третьего порядка, шириной около одного метра, после 14 полос третьего порядка проходит полоса четвертого порядка, шириной около трех метров и т. д. Таким образом формируются ячейки полос первого порядка, размерами 4-6 х 4-6 м; второго порядка 90 х 90 м, третьего — 1250 х 1250 м, четвертого - 17500 х 17500 м и т. д. На пересечении полос образуются узлы Карри или D-зоны, обладающие выраженным геопатогенным действием. Следует также учитывать, что при оценке геопатогенного эффекта учитываются только полосы, начиная со второго порядка, то есть шириной 30 см и более. При совладении узлов Карри и Хартмана возникает угроза заболевания, так как суммарный эффект такого излучения значительно возрастает.Предполагают, что сетка Карри возникает в результате сложного взаимодействия геофизических и космических процессов. Координатные сетки являются не самостоятельными образованиями, а имеют в своей основе поля излучений, исходящих от подземных водных потоков и геологических разломов, поэтому их подразделяют на сетки разломов и водоносные сетки. В реактивных зонах всех координатных решеток излучение направлено сверху вниз под углом 45" к вертикали (Р. Schweitzer, 1986). Из четырех сеток, образуемых сбросами, две пары, а именно — общая сеть и четвертая решетка, и диагональная сетка и третья решетка — имеют одинаковую структуру и аналогичные свойства. Они различаются между собой только длинами волн. Реактивные зоны глобальных сеток и четвертой решетки проходят в направлении главных сторон света. Величина контура для больших геологических разломов постоянна и составляет приблизительно 2 м в направлении с севера на юг на 2, 5 м в направлении с востока на запад. Поля излучения, образуемые разломами меньшей ширины, не превышающей 26, 9см, характеризуются квадратными контурами с длиной стороны от 0, 8 до 1, 4 м. По мере возрастания ширины разлома постепенно увеличиваются и размеры контуров сеток, достигающие в конце концов постоянной прямоугольной формы.

Двойные зоны действия

Двойными зонами действия или реактивными полосами удвоенной интенсивности излучения называют полосы шириной 30-40 см, проходящие в прямоугольных сетках на расстоянии 10 м одна от другой. Они представляют каждую пятую полосу сетки Хартмана, идущую в направлении север-юг, и каждую четвертую, — идущую в направлении восток-запад, а в диагональной сетке проходят на расстоянии 10-15 м друг от друга. Центральный участок таких зон, шириной всего несколько сантиметров, содержит большое количество циркулярно поляризованных частот излучений с относительно высоким уровнем интенсивности.

По материалам Интернет.

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


04 червня 2009, 15:34
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com