Сьогодні: 19 березня 2024, 07:43




Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
 Аномальная карта Украины 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Аномальная карта Украины
Аномальная карта Украины

"В северо-восточной части Кировоградской области, возле села Любомирка, расположена наивысшая точка Приднепровской возвышенности. Здесь берет свое начало речка Тясмин, недалеко расположены имение Богдана Хмельницкого, село Суботов, Мотронинский монастырь и гайдамацкий Холодный Яр, в степи вызвышаются скифские могилы. Это очень примечательное место, сыгравшее большую роль в истории Украины. Сегодня эта местность привлекает внимание исследователей паранормальных явлений, поскольку здесь издавна наблюдаются различного рода видения: призрачные фигуры, огненные шары и т.д. Некоторые предполагают, что это происходит из-за какого-то периодически возникающего излучения.

Возле села Купище под городом Коростень (Житомирская область) есть небольшая поляна, прозванная Громовищем. Названа так потому, что во время гроз словно "притягивает" к себе молнии. Местные жители иногда наблюдают, как на поляне возникает странное свечение и в небо поднимается луч, словно где-то под землей включается мощный прожектор. Но это не все странности Громовища. Археологи раскопали здесь руины древнего сооружения, состоящего из монолитных каменных блоков размером 6х8 метров каждый. Нашли огромную бронзовую статую какого-то идола, каменные плиты с надписями на неизвестном языке. Все свидетельствует о том, говорили ученые, проводившие раскопки, что когда-то на этой территории задолго до Киевской Руси, существовала другая высокоразвитая цивилизация.

Удивительная местность имеется в Крыму на вершине горы Демирджи, в которой имеется группа хаотически разбросанных скал "пальцевидной" формы. Местность прозвана "Долиной привидений", поскольку довольно часто, членов экспедиций, останавливающихся в этих местах, беспокоили различного рода видения и галлюцинации...

Странные необычные эффекты регистрируются иногда в днепровских глубинах (в Украине Днепр протянулся на 981 километр). Исследователи аномальных явлений классифицируют их как феномен, который связан со спецификой существования на большой глубине "чужой" для человека формы жизни. Осенью 1993 года группа киевских аквалангистов (конкретно Н.Харченко и Ю.Леонидов) наблюдала целую серию таких признаков. Феномен подобного рода был зафиксирован и в 1991 году киевскими аквалангистами И.Петровым и Ю.Прибоем, на этот раз на озере Безодня, в полутора часе езды от Киева...

В Одесской области имеется удивительное оборонительное сооружение и сеть подземных коммуникаций - Белгород-Днестровская крепость (Аккерман). Здесь неоднократно наблюдались аномальные и малообъяснимые явления. С послевоенного времени по ночам местные жители встречали в этой местности неизвестных "диких человекообразных существ", которые нападали на людей, но при этом только отбирали еду и питье. Появление "подземных жителей", как их прозвали, закончилось в конце 1960-х годов, после землетрясения и подземных взрывов в этих местах.

Украинские Карпаты испокон веков овеяны легендами и считаются гнездовьем нечистой силы. Примечательно, что у народов, населяющих Карпаты, в сказках и легендах имеется один общий, очень любопытный персонаж - пёсоголов: большое лохматое человекоподобное существо с собачьей головой. Персонаж не злой, но живущий по собственным законам, подчас весьма жестким. Если добавить к этому еще хищность и обладание сверхъестественными способностями, в частности, к перевоплощению... человеку с таким лучше не сталкиваться. По селам найдется немало баек и легенд, связанных с пёсоголовым. Кроме них есть реальные свидетели, утверждающие, что видели существо или хотя бы след, похожий на человеческий или медвежий. Имеются десятки и сотни таких свидетелей из Волыни, Яремчи... Криптозоологи называют пёсоголова "украинским снежным человеком"...

Хортица - легендарный остров запорожцев. По археологических находках в этих местах можно проследить все этапы развития восточно-европейской цивилизации. Сюда в поисках истин древних предков стекаются верующие, парапсихологи, эзотерики и т.д. Здесь особо заметно возрождение языческой веры - поклонение богам Киевской Руси - Яриле, Перуну, Стрибогу, Купале, Радунице, Роженице, демонам и духам вод, лесов.

Украинским искателям тайнознания пришлось по душе и "Жванецкое городище" - раскопанные остатки жилищ, оборонительных сооружений трипольской культуры и двухъярусных гончарных горнов у одноименного села в Хмельницкой области. Здесь время от времени собираются последователи различных эзотерических течений, считая это место священным...

"Лысая гора" в Киеве - излюбленное место историков, уфологов, экстрасенсов и т.п. Она находится в Печерском районе, к юго-западу от Выдубичей, на правом берегу р.Лыбедь. Когда-то здесь дислоцировалась воинская часть, но военных убрали оттуда, поскольку с солдатами здесь творились странные вещи (особенно плохо они чувствовали себя в полночь и в полдень). "Лысой горой" называют и возвышенность под Михайловой горой, отождествляют ее с Юрковицей, и даже с Хоревицей. Название "Лысая" произошло от древнего языческого ритуала проводить жертвоприношение на горе, предварительно очищенной от деревьев - лысой (понятно, что таких гор было несколько). Поэтому "Лысые горы" и прозваны нечистыми, чертовыми, привлекая внимание всякой "колдовской" братии..."

Ярослав Сочка, опубликовано в "Интересная газета", блок "Невероятное", №10 (121), 2003 год.

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


19 травня 2009, 17:21
Профіль WWW
Читач

З нами з: 01 березня 2015, 14:34
Повідомлень: 3
Повідомлення Re: Аномальная карта Украины
До цього переліку можна ставитися скептично.

Про село Купище читав розвінчання міфу від 92-ї експедиції "Космопоиска" (2001р.).
Цитата:
В указанной деревне такой поляны нет. Людей молниями убивало, но в разных местах и не в таких количествах.
Раскопки возле деревни были, но ничего (подчеркиваем - ничего!) из ряда вон не находили (опрошены старожилы и те! , кто проводил раскопки, осмотрены окрестности). ВЫВОД: здесь мы имеем дело с ложными слухами.

В Е С Т Н И К _ R U F O
No 8 (24) | 2001 г. | 21 - 27 февраля


Стосовно Лисої гори. Ходив туди дивитись. Місцина трохи дивна (але на те є причини — гористий рельєф, ліс, відлюдне місце, язичницький ідол, імідж аномальної зони). Проте нічого аномального не помітив. Просто місце, окутане міфами і таємничістю.
В інтернеті не знайшов переконливих доказів аномальності Лисої гори.


01 березня 2015, 15:43
Профіль
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 2 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com