Сьогодні: 19 березня 2024, 12:44




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Жители села Асаново обнаружили в огороде природную аномалию 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Жители села Асаново обнаружили в огороде природную аномалию
Зображення

Участок аномально теплой земли появился на огороде у одного из жителей села Асаново Чердаклинского района Ульяновской области, по версии специалистов, почва нагревается из-за тления торфа, сообщила в пятницу корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь областного министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ирина Калмыкова.

По словам пресс-секретаря, в начале зимы жильцы дома обнаружили, что снег на небольшом участке огорода не лежит, а тает даже в сильные морозы. А если выкопать в земле яму, то оттуда валит пар. Хозяин участка уже строит планы по использованию внезапно появившегося "парника".

"Все это вызвало большой интерес односельчан и специалистов: на этом огороде побывали журналисты, местные жители, санэпидемстанция, МЧС", - отметила Калмыкова.

В четверг аномальную зону посетили сотрудники министерства вместе со специалистами ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений" по Приволжскому федеральному округу и геологами из Симбирской геологоразведочной экспедиции.

По данным министерства, в результате предварительного обследования аномальной зоны и отбора проб, было отмечено повышение температуры почвы на глубине 40-50 сантиметров до плюс 35-40 градусов по Цельсию, на поверхности почвы - выше нуля градусов. При этом температура воздуха была минус семь градусов. На участке площадью около 50 квадратных метров почва влажная, рыхлая, легко протыкается шестом на глубину до одного метра, из вырытых ям выделяется пар.

"Геологи, которые исследовали участок, предполагают, что это тление торфа. Такие явления бывают в природе, хотя в Ульяновской области встречается впервые", - добавила она.

По мнению специалистов, под воздействием физических факторов: температуры, влажности окружающей среды, произошла химическая реакция с последующим возгоранием в торфяной залежи, которая расположена на глубине около трех-четырех метров.

"При копании почвы попадались живые дождевые черви. Это может свидетельствовать об отсутствии каких-то вредных факторов. Но, на всякий случай, взяты пробы на токсичность, результат будет готов на следующей неделе," - отметила собеседница агентства.

По предварительным наблюдениям, угрозы жизни и здоровью этот участок земли не представляет.

В главном управлении МЧС России по Ульяновской области сообщили, что почву на этом участке проверили также на наличие радиоактивного заражения, поскольку неподалеку от этого села находится Димитровградский НИИ атомных реакторов. Пробы показали, что уровень радиации не превышает норму.

Пока специалисты намерены наблюдать за аномальным участком и оградить его глубокой канавой, которую должны будут вырыть пожарные Чердаклинского района.

По материалам: eco.rian.ru

***
Від себе додам: ця, так звана, аномалія вкотре підтверджує металогідридну теорію будови Землі російського доктора геолого-мінералогічних наук В.Н. Ларіна.
І я не здивуюсь, якщо в найближчий час там станеться провал грунту. Це серйозна загроза життю людей. Ніякий торф на глибині 4 метрів не горить, там з під землі шурує водень.

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


20 березня 2010, 16:35
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com