Сьогодні: 19 березня 2024, 05:08




Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
 Необъяснимые способности животных 
Автор Повідомлення
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Необъяснимые способности животных
На протяжении многих лет дрессировщики, владельцы домашних животных и натуралисты сообщали о различных видах проницательности животных, указывающие на наличие у них телепатических способностей. Удивительно, что по поводу этих явлений было проведено мало исследований. Биологи имеют табу на «паранормальности», а исследователи и парапсихологи сосредоточили (за редким исключением) свое внимание на людях.
По данным выборочных обследований в Англии и Соединенных Штатах, многие владельцы домашних животных считают, что их животные иногда общаются с ними телепатически. В среднем 48 % владельцев собак и треть владельцев кошек утверждают, что их домашние животные отвечают на их мысли и молчаливые команды. Многие дрессировщики лошадей и всадники считают, что лошади способны понимать их намерения телепатически.
Некоторые домашние животные даже, кажется, способны сказать, когда какой-либо конкретный человек набирает номер еще до того, как зазвонит аппарат. Например, когда раздался телефонный звонок в доме известного профессора из университета Калифорнии в Беркли, его жена знала, что на другом конце линии был ее муж, поскольку Вискинс, их серебристо-полосатый кот, бросался к телефону и скреб аппарат.
«Когда я беру трубку, то кот издает выразительное мяуканье, которое хорошо слышно моему мужу в трубке,- сказала она. - Если звонит кто-то другой, то Винскинс не реагирует. Кот мяукал даже тогда, когда муж звонил домой из Африки или Южной Америки».
С 1994 года с помощью сотен дрессировщиков, пастухов, слепых людей с собаками-поводырями, ветеринаров и владельцев домашних животных, я исследовал некоторые из этих необъяснимых способностей животных. Существуют три основные категории, казалось бы, таинственной проницательности, а именно: телепатия, чувство направления и предчувствие.

Телепатия
Распространенный вид предположительно телепатического реагирования - это предугадывание возвращения своих хозяев; кошки исчезают, когда хозяева собираются отвезти их к ветеринару, собаки знают, когда их владельцы планируют взять их на прогулку, и животные волнуются, когда их владелец звонит по телефону, еще до того, как ответили на звонок.
Как справедливо указывают скептики, некоторые из этих ответов могут быть объяснены обычными ожиданиями, тонкими сенсорными сигналами, случайными совпадениями и избирательной памятью или воображением заботливых владельцев домашних животных. Это разумные гипотезы, но они не должны приниматься в условиях отсутствия каких-либо доказательств. Чтобы проверить эти возможности, нужно проводить эксперименты.
Мои коллеги и я сосредоточились на изучении способности собак, которые знают, когда их хозяева приходят домой. Многие владельцы домашних животных отмечают, что их животные предчувствуют прибытие кого-либо из членов семьи часто за 10 или более минут.
Животные обычно ждут у двери, окна или ворот. В выборочных исследованиях домашних хозяйств в Англии и Америке, в среднем 51 % владельцев собак и 30 % владельцев кошек сказали, что они замечали такое поведение.
Я наблюдал за терьером по кличке Джейти, который принадлежат Пэм Смарт из Рэмсбатома, близ Манчестера, в Англии. Пэм взяла Джейти из приюта для собак в Манчестере в 1989 году, когда он был еще щенком, и у них образовалась тесная связь.
В 1991 году, когда Пэм работала секретарем в одной из школ Манчестера, она оставила Джейти с родителями, которые заметили, что собака подходила к окну почти каждый будний день в 16:30, примерно в это время Пэм отправлялась домой, а собака ждала, пока хозяйка не приезжала примерно через 45 минут домой. Девушка работала в обычные рабочие офисные часы, так что семья предположила, что поведение Джейти зависело от какого-то чувства времени.
В 1993 году Пэм уволилась и стала безработной, не привязанной к какой-либо закономерности во времени. Ее родители обычно не знали, когда она придет домой, но Джейти по-прежнему заранее предчувствовала ее возвращение.
В 1994 году Пэм прочитала статью о моих исследованиях и добровольно приняла участие в эксперименте. В более чем 100 экспериментах мы записали на видео поведение Джейти, который ждал Пэм.
Джейти реагировал не только на звук автомобиля Пэм или автомобили других членов семьи, он ожидал ее приезда, даже если она приезжала на других транспортных средствах: велосипеде, поезде, такси.
Мы также провели эксперименты, в которых Пэм возвращалась домой совершенно неожиданно, сразу после ухода из дома. В этих опытах Джейти по-прежнему ждал у окна, примерно в то время, когда Пэм приезжала домой, хотя никто не знал, что она вернется.
Данные показывают, что Джейти отреагировал на намерение Пэм вернуться домой, когда она была на расстоянии многих миль. Телепатия кажется единственной гипотезой, которая может объяснить эти факты. Все наши опубликованные работы с Джейти и с другой собакой Кейн можно найти на моем сайте.
В настоящее время Алекс Цакирис проводит тиражирование этого исследования с собаками в Соединенных Штатах. Подробная информация о его исследованиях находятся на www.skeptiko.com.
http://www.epochtimes.ru/content/view/42347/5/

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


18 листопада 2010, 20:58
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Необъяснимые способности животных
Аналогичный пример видел сегодня из мои собакой...

Опубликовую лист который недавно мне прислала Нелли из шт.Гамилтон (Канада)
Перевод:
Игорь, научиться телепании каждый может сам. Положите карандаш на стол или насыпьте несколько сухих горошин или гречки и надавите большим пальцем так, чтобы боль отозвалась ответила вам звуками "ооойййй" и Вы, услышав этот голос в голове, поговорите со своими мыслями, ... говорите только мыслями, потом начните говорить с деревьями, растениями дома или на природе, с птицами и животными, все ... настроятся на ваши мысли, они все понимают только мысли и будут отвечать вам на том языке, на каком вы мыслите. ещё очень важный момент в телепатии любовь - ко всем творениям природы и человечеству, если такой любви нет, то телепатии достичь будет очень трудно, почти невозможно, потому как обмануть природу невозможно .
...Не отчаивайтесь, если с первого раза не получится, будьте терпеливы и добъётесь своей цели


18 листопада 2010, 21:57
Профіль WWW
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Re: Необъяснимые способности животных
IgorEIBC написав:
Нелли из шт.Гамилтон (Канада) научиться телепании каждый может сам

Продемонстрировать телепатические способности никто не может.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


19 листопада 2010, 01:29
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Необъяснимые способности животных
Чтоб продемонстрировать, надо сначало самому научиться принимать


20 листопада 2010, 18:18
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 4 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com