Лабораторія досліджень аномальних явищ
http://anomaly.pp.ua/

Москвичи стали свидетелями аномалии — ноябрьской грозы
http://anomaly.pp.ua/viewtopic.php?f=21&t=491
Сторінка 1 з 1

Автор:  mark [ 12 листопада 2010, 14:05 ]
Тема повідомлення:  Москвичи стали свидетелями аномалии — ноябрьской грозы

Москвичи стали свидетелями очень редкого природного явления - грозы в середине ноября.
Около 09:30 на Волгоградском проспекте в районе станции метро "Кузьминки" пошел сильный дождь, а через несколько минут затянутое низкими облаками небо осветила молния. Через пару секунд раздался сильный раскат грома.
"Да, действительно такое явление бывает, хотя и очень редко", - сказал ИТАР-ТАСС представитель столичного Гидрометеобюро. Он связал грозовой разряд с "аномально теплой, почти сентябрьской погодой" нынешнего ноября.
"Сейчас над Москвой проходит атмосферный фронт, что и стало причиной внесезонной грозы", - сказал специалист, напомнив, что "иногда бывают грозы и зимой".
В пятницу в столичном регионе сохранится не по-ноябрьски теплая погода, воздух прогреется до 11 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.
По народному календарю сегодня Синичкин день. В этот день пора строить и вешать кормушки для птиц. Появление в садах зимних пернатых, таких как синицы, щеглы, снегири, сойки, чечетки и свиристели, предвещает скорый приход холодов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=406183&cid=7

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/