Сьогодні: 28 березня 2024, 21:19




Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
 На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео) 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео)
Ввечері 12 березня у с. П’ятигори Здолбунівського району на Рівненщині
місцева жителька Раїса Середюк, 40 років, поверталася з роботи на фермі
додому. Біля кладовища її наздогнала невідома тварина.


Зображення
Любительський малюнок звіра на основі розповіді потерпілої

“Вона скакала високо на двох лапах. Я злякалася й давай з усіх сил утікати. Коли оглянулася, то добре розгледіла жахливі лапи з трьома пальцями-кігтями. Тіло звіра - в шерсті, голова худа й продовгаста. Схожий на вовка, тільки більший і скакав на двох лапах”, - пригадала потерпіла.

Тварина наздогнала жінку й сильно вдарила верхньою лапою в спину. Роздерла їй куртку й залишила довгі подряпини на тілі. Раїса Середюк впала.

“Я чула його важке дихання й сопіння. Потім монстр завив наче сирена. Тіло перестало мене слухатися. Повірте, знепритомніла не від болю, а від страху”, - сказала жінка.

Через півтори години її знайшли односельці й завезли додому. Вона від переляку втратила мову. Отямилася тільки на другий день у Здолбунівський центральній лікарні. Розповіла, що великий монстр – чупакабра. Він майже її росту – приблизно 168 см.

Зображення
Тварина роздерла на спині куртку Раїси Середюк

17-річний син потерпілої Володимир Середюк розповів, що сільські мисливці наступного ранку після нападу вийшли полювати на чудовисько.

Зображення
Потерпіла показала подряпини від лап на спині

“Однак, вночі випав сніг і замів сліди”, - сказав він, показуючи місце, де монстр напав на матір. Пригода сталася біля кладовища навпроти будинку місцевого православного священика.

За два тижні до пригоди таємничий звір у господарствах мешканців П’ятигір і сусіднього села Глинськ вбив і випив кров у понад півсотні кролів. Зокрема, в 74-річного п’ятигірця Петра Крохмалюка чупакабра відчинила дверцята в клітках і убила п'ятеро великих кролів.

За матеріалами: Gazeta.ua

Відеоматеріал:



За матеріалами: tsn.ua

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


15 березня 2010, 15:10
Профіль WWW
Користувач
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2009, 02:00
Повідомлень: 21
Звідки: Донецк
Повідомлення Re: На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото)
Сюжет новостей 2009 год

Люди по-разному описывают зверушку. Меня это настораживает.


20 березня 2010, 02:15
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео)
20.03.2010 я відвідав сусіднє село Орестів в пошуках доказів
детальнфіше можна дізнатися в звіті:
Журнал ведення експедиційних робіт - Орестів 20.03.2010 http://wingmakers.narod.ru/D/Orestov_exp_2010.pdf

Насамперед слід відзначити загальну успішність та позитивний результат експедиції. Пішовши туди з нічим, я повернувся із 4 контактними номерами телефонів, 12 відео, 10 фото, 3 зліпки відбитків, 3 пробірки шерсті.
Насамперед я пішов туди сам, де виявилась гостра нестача додаткових рук дослідників, і зрозуміло, що я просто фізично не зміг дослідити всю зону появи і зібрати ще більше матеріальних зрізків. Так я не зміг зробити заміри подвір’ї і кліток, оскільки я був один і це мені було не під силу фізично.
Тому я прошу дослідників провести, ще одну додаткову експедицію разом зі мною в зону «Ористів-Пятигори-Глинськ», для опитування очевидців, і створення загального портрету звіра.
Отже факти беззаперечно свідчать, що ми маємо справу із невідомими звір’ями, яких просто необхідно зловити і дослідити, адже вони мають собою не аби який інтерес для крипто біології. Із іншого боку для жителів сіл ми не можемо нічого запропонувати окрім обіцянок, що звір зникне, і що то просто скажена росомаха. Головне не розповсюджувати ще більший страх серед людей. Вербальне опитування очевидців з одної сторони дало змогу дістати важливу і корисну інформацію, але отримана інформація містить значний вплив суб’єктивних факторів, урахування яких становить досі невирішену проблему.

На http://www.ufoinukraine.org.ua/forum/ 23.03.2010 аноним из Харькова представил идею: «Возможно причину была в том, что некоторые породы собак боятся волка, за исключением тех же волкодавов. Или та же весовая категория, когда собаки чувствуют с кем могут справиться, а с кем нет. Того, кого для них не под силу преодолеть, они боятся и избегают. Значит волкодав теоретически может расправиться с этой неизвестной животным ... »
Также при просмотре еще раз виде видео в процессе написания отчета - материальных свидетельств о сосания крови из кроликов не оказалось. Значит миф о волках-кровососов навеяли нам из Америки в основном через СМИ.

Общие замеры Волкодава - материалом послужил мой домашний пес, породы средне азиатская овчарка. Но к сожалению он не дался сфотографироваться с линейкой между кликом зубов. Также примерно 5 лет назад, я наблюдал схватку моего пса и соседского кота которого я так и не успел спасти. Кот пошел в атаку использовав когти, собака сделал роковой удар коту, перебил ему позвоночник, а потом уже разорвав кота. Также мой пес действительно имел такую силу 6 лет назад, чтобы проломить шиферный забор головой не успел своевременно остановиться.
Размер между кликами 6 см. Размер пасти 8 см. Размер головы 23 см. Лапа 10 см.

Чисто случайно увидел два мелкие следа кошачьих лап на болотистой влагой местности – они были совершенно идентичные, когда я их увидел, далее наблюдая за новым потоком воды, один след был затоплен потоком, а второй был сначала сухой и четкий, но потом подмок в результате намокания песка. Позже когда все это высохло, я увидел удивительную вещь, оказалось что затопление следа не разрушает его форму, когда подтопление делает его «утюгообразным»

Анализируя цвет шерсти собранной с места ночевки, что иметься у меня в пробирках – шерсть черного и сивого цвета. Сделавши аналогию близких сородичей собак, пришел к выводу, что как по раскраске, так и по описании, наиболее подходит для описания этого зверя – гиена.

Цитата з Журнала ведення робіт в Орестові який був представлений на ЗКС-6 02.04.2010:
І.К. – Ну от яке воно?
І.Г. – Дивіться – оце як я на нього дивлюся із темноти. Воно було в рості десь отако о десь (трошки більше метра), отак воно і сиділо. (Іванна показувала, що істота на той момент знаходилась на всіх 4х ногах. Далі іванна показує що воно мало досить широкі плечі які йшли півкругом (згорблене) і далі показує була голова. Істота дивилася в профіль).
І.К. – А очі які в нього були?
І.Г. – Я не бачила очі, воно було…
І.К. – Тільки в темноті так?
І.Г. – Да, я тільки бачила його знаєте силует цього всього. Воно по всій веройатності, що…
І.К. – А когті? Зуби?
І.Г. – Не бачила бо воно від мене десь 8 метрів було. То по всій вероятності, якщо воно встало то воно було б велике, бо знаєте, якби якесь кенгуру маленьке, чи собака – то я б розрізнила. (Іванна показувала, що воно сиділо полу зігнуте, і дивилось в землю, показує, що плечі були широкі, і голова була видовжена). По всій веройатності воно було чорне чи коричневе. Но велике – шо … мене просто удівило шо велике. Я думала, що ж воно там таке велике сидить. Ну тоді вже як я на міліцію позвонила – то як вони вже туди, то його немає…
І.К. – А це в скільки десь було?
І.Г. – Це було десь тако годин 10:10-10:15, може 10:05. Бо приїхав чоловік зразу, послє того як я вийшла з хати, потім зайшла в хату, і бувало через пару минут він приїхав і каже, що це за сліди на порозі? Получається, що я як туди пішла (показує на хату Бабичів), то воно за мною пішло туди до порога.. і всьо ну.
І.К. – А це було число?
І.Г. – Так вчора це було… – 18-те. Воно було велике, получається якщо воно тако встало то було би в рост мені (170 см приблизно), І велике, фак того, що получалося (показує видовжену морду істоти), ну як вовча…

Гиена - некрасивый по внешнему виду зверь, с мощными скульными дугами и большими гребнями черепа - зоологами выделена в особое семейство - гиеновых; Конечности 4-палые, с невтяжными когтями (за исключением рода Земляного волка);
Туловище y гиены коренастое, плотное; массивная голова посажена на крепкой, толстой шее, уши стоячие, почти голые, передние ноги чуть длиннее задних, поэтому задняя часть тела ниже передней. Хвост у гиены короткий, лохматый, тело покрыто грубой, щетинистой шерстью желтовато серой окраски с темными полосами, а вдоль хребта тянется бурая грива. Шкура гиены особой ценности не представляет. Гиена встречается у нас в Узбекистане, Таджикистане, Туркмении и Закавказье. Селится в полупустынях и пустынях, в полынных степях и в предгорьях с тугайными порослями.
Гон у гиен происходит в конце зимы. Через три месяца после спаривания самка приносит в расщелинах скал, в оврагах, в норах, вырытых в курганах, от двух до пяти детенышей, покрытых жесткой серо пепельной шерстью.
Питается гиена падалью, нападает на диких копытных животных и домашний скот. Нередко раскапывает даже могилы и пожирает трупы (в центре Орестова находиться кладбище). На жировку выходит в сумерки, оповещая своих родичей неприятным громким воем, напоминающим душераздирающий крик, переходящий в хохот.
Как и волки, гиены одиночки - трусливые твари, но, собравшись в стаю, они становятся наглыми и дерзкими. Известны случаи нападения гиен не только на детей, но и на взрослых.
Там, где появились выводки гиен и они начинают бесчинствовать - нападать на мелкий скот и домашнюю птицу, - местные охотники в лунные ночи устраивают на их переходах засидки и бьют из засады или у привад. Обычно же гиен ловят в капканы, маскируя их у падали.

Анализируя раскраску это скорей всего – Полосатая гиена — типичный представитель семейства гиеновых. Водится во всей северной Африке, в значительной части Азии от Средиземного моря до Бенгальского залива. Обычна в Северо-Западной и средней Индии, становится реже к югу и отсутствует на Цейлоне, равно как и во всех странах, лежащих далее на восток; в Африке южнее Сахары местами также обычна, но к югу региона становится редка. Её ареал практически не пересекается с ареалом африканской пятнистой гиены. На территории бывшего СССР встречается в Туркмении, Таджикистане и Закавказье, но всюду очень редка. В раннеисторическое время водилась в Южной Европе. Ещё в Средние века она была вполне обычным зверем в Малой Азии, где сейчас гиены нет.

Полосатая гиена - довольно крупное животное. Высота в холке - до 80 см, вес самцов до 55-60 кг, в исключительных случаях 90 см и 70 кг соответственно, но обычно гораздо меньше. Самцы крупнее самок. Высота передней части довольно короткого тела подчёркивается гривой из грубых жёстких волос длиной до 30 см, в то время как длина шерсти на других участках тела не более 7 см. Шерсть гиены грубая, прямая. (точно такая как у меня в пробирках, что напоминала черный женский волос, иногда переходящий в серый в отдельных местах)
Лапы сильные, искривлённые, передние длиннее задних, и линия спины сильно понижается к крупу. На ходу гиена ещё больше опускает зад, будто волочит его. Как на передних, так и на задних ногах по 4 пальца, которые всегда тесно соединены. Шея короткая, мощная. Голова массивная, с тяжелой нижней челюстью и большими, широкими, заострёнными ушами. Бросается в глаза сильное развитие жевательных мышц, из-за чего череп кажется очень широким. Зубы исключительно мощные, способные разгрызать самые крупные кости; клыки огромные. Зубов 34 (для сравнения — у семейства собачьих 40-42).
Голос гиены слышится редко. В основном это разнообразное ворчание, рычание и грубый сиплый вой — ничего похожего на известный «хохот» пятнистой гиены. Полосатая гиена предпочитает участки, поросшие густым кустарником. (Орестовая местность как раз кустарниковая). Полосатая гиена часто встречается вблизи поселений.
Полосатая гиена — преимущественно ночное животное, хотя изредка бродит и днём. В отличие от пятнистой гиены не образует стай. Кормится по большей части падалью. Часто гиены довольствуются голым скелетом копытных, дочиста обглоданным другими падальщиками — в этом случае выручают мощные челюсти, благодаря которым гиены легко разгрызают любые кости. Можно сказать, что за вычетом питания падалью полосатая гиена практически всеядна - она ловит любую живность, с которой в состоянии справиться и которую может догнать, ест насекомых, разоряет наземные гнёзда птиц. Весной в Средней Азии и Закавказье во время выхода из яиц черепах гиена переключается почти полностью на них. Панцирь даже большой черепахи - не проблема для зубов гиены. Кроме того, гиена, подобно шакалу может собирать отбросы.
Растения составляют немаловажную часть рациона. Гиены охотно едят много видов сочных растений, но особенно любят дыни и арбузы, для чего совершают набеги на бахчи. Едят орехи и семена. Наевшись, гиены часто спят возле места кормёжки.
На севере ареала спаривание происходит в январе—феврале, а в более жарких странах (Африка) не приурочено к определенному сезону. Аналогичная картина бывает в зоологических садах, где самки на протяжении года могут приносить 3 помета. Беременность занимает 90-91 день. В выводке насчитывается 2—4 слепых щенка, которые прозревают через неделю или чуть больше. В их воспитании, по-видимому, участвуют оба родителя, хотя в неволе самцы гиен могут съесть выводок. Половой зрелости молодые гиены достигают на 3—4-м году.
Семьи существуют на протяжении ряда лет и состоят из самца, самки и одного-двух, реже трёх подросших молодых, которые остаются с родителями не менее года. Такая семья может жить изолированно от сородичей, но также две-три семьи могут обитать неподалёку друг от друга, при этом каждая семья имеет несколько своих «городков». В семье гиены проявляют общительность и дружелюбие, не свойственные гиене при взаимоотношениях с другими животными.
«Городком» называют наиболее интенсивно используемую часть участка обитания семьи: несколько нор, «трапезную», «уборные», пылевые «ванны», лёжки, места ночлега. Площадь «городка», в зависимости от количества нор и расстояния между ними, может быть от 50 до 2000 кв. м. Величина же всего участка обитания отдельных семей составляет 40-70 кв. км и во многом определяется наличием, качеством и количеством пищи, водопоев и убежищ.
Пространственные взаимоотношения особей регулируются и определяются посредством вокализации и пахучих меток. Маркировка границ всего участка обитания у гиен не отмечена, зато отмечается повышенная маркировочная активность в районе «городка» и, далее, в радиусе 2-3 км от него.
Гиены часто тащат добычу в логово и поедают уже там. Логово гиены очень неопрятно, оно обычно сильно захламлено остатками еды, осколками костей. Тяжёлый гнилостный запах чувствуется на большом расстоянии от обиталища полосатой гиены. От самой гиены тоже исходит сильный отталкивающий запах.
Естественных врагов у гиены немного, хотя молодняк может стать жертвой даже крупных хищных птиц. В Африке взрослых гиен часто душит лев. Вообще, львы, леопарды и гепарды испытывают к гиенам (это касается не только полосатой гиены, а всех гиен вообще) сильную, не совсем понятную ненависть и стараются давить их при любом удобном случае. В Африке отмечались случаи гибели гиен от ударов ног страуса при попытке похитить страусиные яйца или птенцов.
Гиена - робкое и трусливое, но одновременно нахальное животное. Приручается она легко, но даже в неволе часто остаётся злобной и неуживчивой. Большая часть сведений о поведении и образе жизни полосатой гиены получена благодаря наблюдениям в вольерах. В природе наблюдать полосатую гиену сложно из-за её редкости, осторожного поведения и труднодоступности мест обитания.
В принципе, полосатая гиена может приносить известный вред крестьянам. Непосредственный ущерб от неё иногда бывает довольно велик — гиена способна утащить ягнёнка или курицу, попортить сад в поисках плодов, сожрать фрукты, разложенные для сушки, или вяленую рыбу. В странах с интенсивным растениеводством гиены, чтобы напиться, часто перекусывают шланги, по которым вода поступает к грядкам. Но в целом, в силу малочисленности, гиена не способна сильно вредить крестьянским хозяйствам. Сведения о нападении крупных гиен на людей не подтверждены наукой и относятся скорее к народному творчеству. Однако, загнанная в угол (например, затравленная собаками или попавшая в ловушку) полосатая гиена часто оказывается опасной — её мощные челюсти могут одним движением отхватить пальцы. Впрочем, в большинстве случаев гиена, попав в безвыходное положение, не сопротивляется, а притворяется мёртвой и «оживает» при исчезновении опасности.
Трусливое и нахальное поведение гиены, её гнусный вид, поедание падали и неопрятность издавна нашли отражение в фольклоре. У большинства народов, знакомых с гиеной, она олицетворяет подлость, трусость, низкое коварство, часто — предательство, иногда глупость, жадность и обжорство. Много легенд и суеверий было связано с полосатой гиеной у древних греков. Так, они считали, что гиена способна менять пол. Само слово «гиена» — греческое.

Что осталось проверить – сможет ли гиена карабкаться по деревьях и лазить по чердаках?

Дополнительное расследование можно будет прочитать в ближайшем времени - когда выступлю на 8-м заседании центра

ждите продолжения....


28 квітня 2010, 14:51
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео)
Анализируя цвет шерсти собранной с места ночевки, что иметься у меня в пробирках – шерсть черного и сивого цвета. Сделавши аналогию близких сородичей собак, пришел к выводу, что как по раскраске, так и по описании, наиболее подходит для описания этого зверя – гиена.
==============================================================================================
Визуально отличили шерсть гиены от шерсти собаки или, скажем волка? Весьма занятно. :D

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


29 квітня 2010, 02:09
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео)
Ну більше буде толку проанаізувати ДНК, щоб розвіяти всі сумніви. Якщо у Вас є звязки із лабораторіями що аналізують ДНК, то я дам на аналіз зразки шерсті...


29 квітня 2010, 13:23
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео)
К сожалению у меня нет связей с такими лабораториями. Слышал, что анализ ДНК стоит недешево.

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


29 квітня 2010, 18:00
Профіль WWW
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: На Рівненщині чупакабра напала на жінку (фото+відео)
Питяння не в коштах, а в звязках, потрібен дозвіл - от в чому проблема...


30 квітня 2010, 10:12
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 7 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com