Сьогодні: 28 березня 2024, 23:58




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Драконы болот 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Драконы болот
Вопрос о том, что таят в себе морские глубины, — не находятся ли там потомки доисторических монстров, — будоражит людские умы на протяжении тысячелетий. Морского змея, как и пресловутого снежного человека, видели повсюду, кроме Антарктиды.

В XIX веке это существо наблюдали как с берега, так и с кораблей, однако никаких вещественных доказательств его существования не нашли. Согласно рассказам моряков, чудище представляло собой огромную змею, которая способна напасть на корабль и увлечь его в пучину.

В нашей стране немало очевидцев сталкивалось с черноморским драконом – хищным змееподобным существом длиной до 30 метров, нападающим на дельфинов, акул и даже людей. Невзирая на заявления местных ученых о том, что в Черном море подобные формы жизни вряд ли могут водиться, сообщения о «черноморской Несси» продолжают поступать. Недавно пенсионер Федор Максимович Юхно увидел чудовище в поселке Архипо-Осиповка, где отдыхал по льготной ветеранской путевке.

«Вышел на берег, вдруг смотрю, – рассказал он, – метрах в двухстах от берега плавают какие-то изогнутые толстые коряги… Причем плыли они синхронно: когда одна шла влево, другая – вправо. Прямо как змея ползет! Тут взвился фонтан пены, и коряги исчезли. А над волнами – я готов поклясться, что видел это собственными глазами, – поднялось нечто, напоминающее голову ящера. Она была зеленого цвета...»

Моряки-водолазы из Геленджика также утверждают, что во время тренировочного погружения на 100-метровую глубину видели какое-то необычное существо, похожее на огромную змею серебристого цвета.

Рев подводного монстра

У петербургского исследователя аномальных явлений Игоря Фомина весьма необычная специализация: он исследует… голоса озер России! История этого феномена насчитывает несколько столетий. Звучащие озера имеются на всех континентах, но на территории Европы наиболее известно одно «говорящее» – Ладога. Рыбаки, ушедшие от берега на 2–3 километра, часто слышат идущий из него гул, напоминающий отзвук грозы. На этот таинственный голос нередко «попадаются» лодочники и яхтсмены, направляющие в его сторону суда и затем бесследно исчезающие…

При всей обширной статистике наблюдений феномена ему не нашли приемлемого объяснения. Игорь Фомин приписывает эти явления реву подводного чудовища, описания которого можно встретить в местных легендах.

Здесь мы подошли к главной загадке «чудовищеведения»: «Если чудища существуют, почему же до сих пор ни одного не поймали?» На этот счет есть гипотеза! Как известно, для поддержания вида необходимо, чтобы число особей в популяции не опускалось ниже определенной величины. В то же время такому крупному животному для жизни необходимы большие пространства, а значит, одновременно на всей Земле способно жить лишь несколько десятков подобных существ. Продолжительность их жизни может составлять сотни, если не тысячи лет, поэтому общее количество монстров невелико, и вероятность их случайного обнаружения ничтожно мала.

Ужас мексиканских болот

В прошлом году в южном Техасе трое золотоискателей – Мортимер, Эндрю и Сейлор – хотели проехать в поселок Бодри-льо по проложенной еще испанцами дороге и взяли с собой в проводники мальчика-индейца Педро. На одной из развилок друзья решили сократить путь, свернув на боковую тропу. Но тут индеец весь затрясся. «Нельзя, нельзя! Там смерть!» – закричал он. Когда Эндрю, рассердившись, полушутя прицелился в него из ружья, мальчишка опрометью бросился бежать в заросли…

К вечеру оставшиеся без провожатого путники обнаружили в траве скелет лошади и полуистлевшее мексиканское седло. Потом они наткнулись на постройку, выжгли возле нее траву и расположились на ночлег, поместив мулов у изгороди. Утром оба животных пропали…

Эндрю и Сейлор отправились на поиски, а Мортимер остался готовить завтрак. Идя по следам мулов, золотоискатели вышли на поляну, покрытую яркой зеленью. Тут следы обрывались. Не понимая, в чем дело, Сейлор пошел вперед и тотчас же оказался в болоте из слизи черного цвета. Вдруг послышались необычные звуки: кто-то словно растирал железными челюстями стеклянные бутылки. Сейлор осторожно обошел лагуну, раздвинул ветки и обомлел: там лежало бездыханное тело Эндрю, а около него – ящер огромной величины с мохнатыми лапами и шипами на спине. Сейлор, отчаянно вскрикнув, побежал прочь…

Оглянувшись, он увидел настигающее его кошмарное чудовище. Собрав остатки сил, несчастный стал звать на помощь Мортимера. Но тот, стоя на крыльце лачуги, замер от ужаса. Дракон прыгнул на Мортимера и впился ему в горло. Сейлор, воспользовавшись моментом, бросился в чащобу и убежал с проклятого места, где погибли все его товарищи. Два дня бродил золотоискатель по болотам, пока не добрался до поселка. Только здесь он узнал, что окрестные индейцы отлично знают это место и называют его «Болотом Гигантского Дракона».

Плезиозавр жив и голоден?

Сообщения о встречах с чудищами продолжают поступать со всех концов света. Например, жители деревушки Кампо в Пуэрто-Рико клянутся, что к ним повадился «летучий дракон». По их словам, он похож на кенгуру, спина покрыта панцирем, глаза красные и светятся в темноте. Монстр является по ночам, откусывает головы собакам, набрасывается на овец и коров...

Недавно историки установили: в работах отца истории Геродота описывается типичный дракон – темного цвета, с большим туловищем, похожим на гриву гребнем и длинным мясистым хвостом, широкой пастью, усеянной несколькими рядами острых зубов.

В начале нашей эры ученые Александрии в своих трудах упоминали «драконов Евксинского понта», то есть Черного моря. В XI веке знаменитый ученый Птолемей писал о летающих монстрах, прирученных в легендарном городе Убар в Аравии, где чудовища охраняли плантации благовоний. В раннем Средневековье о черноморском драконе не раз упоминалось в донесениях, отправленных из укрепленных византийских поселений в Константинополь. Задолго до завоевания Крыма русскими войсками донские казаки ходили в морские походы и видели там чудовище Квардамала-Лаквардамака.

Ряд современных специалистов предполагает, что если дракон существует, то это необычайным образом выживший плезиозавр. Вполне вероятно, что он зафиксирован современной сверхчувствительной военной техникой и даже есть его «портреты». Вот только кто позволит нам заглянуть в секретные архивы?

По материалам: "Синегорье" 2009

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


09 липня 2009, 20:32
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com