Сьогодні: 19 березня 2024, 08:39




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Призраки марсианского кладбища 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Призраки марсианского кладбища
Зображення

Рядом с роботом «Спирит» (что в переводе означает «Дух» или «Привидение») то появляются, то исчезают какие-то объекты
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 18.06.2009

ТУТ ПРЫГАЕТ ЧЕРНАЯ ПИРАМИДКА

Земное «Привидение» проработало на Марсе уже более пяти лет. И пока не застряло в странном зыбучем грунте, бороздило окрестности кратера Гусева. А он оказался весьма примечательным. Здесь «Спирит» сфотографировал странные предметы - одни похожи на рукотворные, другие на чьи-то останки. Это фигурка с протянутой рукой, которую назвали «марсианкой», камень с барельефом в виде лица индейца майя, то ли черепа, то ли головы скульптур с гуманоидными чертами (несколько штук), черепа, напоминающие птичьи, кости, какие-то клешни, доски, тарелки...

Многочисленные искатели марсианской мистики, которые, собственно, и обнаружили все эти артефакты на официальных снимках НАСА, полагают: многовато для одного относительно небольшого места. А сами предметы уж очень напоминают останки надгробий и могил. Не угодил ли «Спирит» случайно на древнее кладбище? Не фотографирует ли то, что от него осталось?

А какое кладбище без призраков? И они нашлись. Попали в объектив «Духа».

Известный американский фотоархеолог Джозеф Скиппер обратил внимание на несколько последовательных снимков, сделанных навигационной камерой в 1830-й, 1833-й, 1836-й и 1843-й дни пребывания робота на Марсе. Вот группа из четырех камней. 1830-й день: между камнями (2) и (3) ничего примечательного нет - только грунт. 1833-й день: между камнями (2) и (3) появляется какая-то темная пирамидка. 1836-й день: пирамидка исчезает. И появляется снова на 1843-й день, но уже слева от камня (1). Словно бы перепрыгнув через два других. А на ее месте возник какой-то темный шарик.

Зображення

Мистика... Ее не объяснить тем, что «Спирит» двигался относительно камней. Он практически стоял на месте. Угол съемки немного менялся, но не настолько, чтобы пирамидка на каких-то кадрах могла спрятаться за камнями.

Можно предположить, что каждый снимок составлен из нескольких. И пирамидка - просто дефект склейки. Но навигационная камера снимает пейзаж целиком за один прием - то, что видит перед собой. И потом эти кадры используют для прокладки маршрута робота.

На редкость полоумно, конечно, считать прыгающий объект призраком марсианского кладбища. Или живым существом, как фантазирует Скиппер. Но каких-либо разумных гипотез по поводу феномена нет.

«ТАРАКАН» УПОЛЗ

Еще два снимка одного и того же места. На первом видно черное пятнышко слева от камушков. «Таракан» - называет его Скиппер. А на втором «таракана» нет. Уполз. Исследователь попробовал увеличить изображение, но подробности марсианского насекомого не проявились. Зато чуть ниже обнаружился небольшой участочек с квадратиками - такие появляются, если вытравливать из кадра отдельную деталь. Что там было? Скиппер полагает: нечто сильно впечатляющее. То, что общественности видеть не надо. В НАСА это убрали, не заметив «таракана».

Зображення

Есть ли жизнь на Марсе? «Есть, - отвечают фотоархеологи, - прыгает и ползает».

Оригинальные снимки «прыгающего призрака» можно посмотреть здесь - http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/spirit.html, выбрав в разделе Navigation Camera и день.

По материалам: dv.kp.ru

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


18 червня 2009, 11:28
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com