Сьогодні: 28 березня 2024, 14:25




Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
 Инопланетяне под вопросом 
Автор Повідомлення
Місцеві
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2009, 03:44
Повідомлень: 125
Звідки: Украина
Повідомлення Инопланетяне под вопросом
http://www.topnews24.ru/readme/journal/science/1983-inoplanetyane-da-ili-net.html

Один из тех вечных вопросов, который, как "быть или не быть?" волнует землян – вопрос "Есть ли жизнь на Марсе"? И если в отношении конкретно марсиан, ученые вроде бы разобрались, по-прежнему неясно, есть ли еще разумные существа во Вселенной кроме нас. А вдруг есть? А вдруг прилетят? А вдруг уже прилетели – НЛО-то уже кто только не наблюдал.

Онлайновое издание лондонской Daily Mail инфорамирует: всем тем, кто жаждет встречи с "зелеными человечками", следует успокоиться. Старший астрофизик из Гарвардского университета Говард Смит настаивает, что, на просторах бескрайней Вселенной, вопреки получившим в последнее время хождение идеям, никаких инопланетян нет.

Другими словами, мы, земляне, единственная во всем космосе цивилизация! У Говарда Смита нет никаких надежд на обнаружение инопланетного разума, несмотря на присутствие во Вселенной десятков тысяч отдаленных планет, схожих по размерам с Землей. Дело в том, что имеющиеся на них физические условия окружающей среды слишком враждебны для поддержания жизни.

К настоящему моменту, напоминает Daily Mail, в далеких Солнечных системах астрономы открыли до 500 планет. Считается также, что счет им может идти на миллиарды. Но, как указывает доктор Смит, многие из обнаруженных планет во "внесолнечных системах", то есть не в нашей Солнечной системе, вращаются по орбитам либо слишком близко к их солнцу, либо, наоборот, слишком далеко.

Это означает одно – температуры на этих планетах экстремальные, из-за чего жизнь там невозможна. Другие же вращаются по необычным орбитам, что обусловливает огромные температурные колебания.

Из-за этого вода не способна существовать на них в жидком состоянии, а это – неотъемлемый элемент любой жизни. Вот и получается, делает вывод астрофизик-пессимист, что согласно той информации, которая поступает к ученым, мы, земляне, вполне можем оказаться в единственными в своем роде во Вселенной.

Там, за пределами нашей Солнечной системы, замечает астрофизик, систем, подобных нашей, либо похожих планет, - раз, два и обчелся. Поэтому, с его сточки зрения, крайне мала вероятность того, что во Вселенной существуют планеты, поддерживающие разумную жизнь, и близко от нас, дабы мы могли вступить в контакт.

Однако выводы доктора Смита противоречат мыслям других его ведущих коллег. Недавно выдающийся физик-теоретик, профессор Стивен Хоукинг подчеркнул, что, поскольку во Вселенной насчитываются миллиарды галактик, вполне разумно предполагать, что где-то там далеко имеются другие формы жизни. Вот и исследователи из университета Лондона высказались в том смысле, что инопланетяне могут обретаться, ни много ни мало, на 40 тысячах планет.

С помощью самых современных телескопов, таких как, например, 10-метровые телескопические установки Keck на Гавайских островах (США), астрономы пришли к многообещающему выводу: практически одна из четырех звезд, сравнимых с нашим Солнцем, притягивает к себе одну планету, весьма похожую на Землю.

На протяжении последних 5 лет астрофизикам удалось, таким образом, обнаружить 33 подобных планеты, обращающихся вокруг их собственных "солнц". Эти планеты, как рассказал астроном Эндрю Говард из калифорнийского университета в Беркли, вращаются на орбитах в так называемой "зоне обитания", где условия на их поверхности не отличаются чрезмерной жарой или холодом, где имеются жидкие субстанции и, возможно, там поддерживается жизнь.

Благодаря открытиям последнего времени астрономы с помощью достаточно простых подсчетов указывают, что только в нашей галактике – на Млечном пути могут насчитываться десятки миллиардов планет, таких как Земля. Если же речь заходит о Вселенной, то так буквально "кишит" космическими телами, где может развиваться жизнь, - их триллионы и триллионы!

Эти выводы ученые сделали после пятилетнего изучения 166 звезд, сравнимых с нашим Солнцем и удаленных от Земли на 80 световых лет, или на расстояние примерно 750 трлн км (один световой год равен расстоянию, которое преодолевает свет за год при движении со скоростью 300 тыс. км/сек.).

Вообще за последние 10 лет астрономам удалось открыть около 500 планет за пределами Солнечной системы. Причем, пишут они в специализированном научном издании Science ("Наука"), похожие на Землю планеты не такая уж на самом деле редкость.

Если экстраполировать обнаруженные планеты к массе Земли – в пределах от полутора до двух раз больше массы нашей планеты, то, как подчеркивает Эндрю Говард, по их прикидкам, на каждые 100 звезд выпадает примерно 23 таких планеты.

Уже в предстоящее десятилетие, как прогнозируют ученые, новые и новые методы поиска планет и еще более мощные телескопы позволят обнаруживать миры, реально похожие на планету Земля, вращающиеся вокруг отдаленных звезд.

Однако на оптимистов гарвардский пессимист Говард Смит выливает ушат холодной воды: любая надежда на контакт с инопланетянами ограничивается относительно миниатюрным "пузырем" вокруг Земли в радиусе примерно 1250 световых лет от нашей планеты.

На этом огромном расстоянии, по подсчетам доктора Смита, инопланетяне смогли бы, скажем, принять сигнал с Земли или послать нам свои сигналы. Но даже в случае установления контакта на его поддержание потребовались бы десятилетия, если не столетия. Выходит, что даже если людям и удастся найти инопланетян, то пообщаться запросто вряд ли получится.

_________________
Как увидел неопознанный объект — «шмальни» ракетой! ©

Зображення
Помни! Большой брат следит за тобой!


16 лютого 2011, 03:28
Профіль
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2010, 02:06
Повідомлень: 658
Звідки: Рівне
Повідомлення Re: Инопланетяне под вопросом
Стаття чимось нагадує аналогічні статті: "1887 року французьке патентне товариство заявило, що всі винаходи зроблено, і що більше немає смислу займатися науковими дослідженнями", "О.Пономаренко заявивщо всі напади на кролів і птицю здійснили єнотовидні собаки" ;)

Цитата:
А вдруг уже прилетели – НЛО-то уже кто только не наблюдал.

1.Вчений його рівня повинен посилатися на конкретні випадки, а не на здогадки? - докажіть що я не правий!
2.За думкою А.Хайнека, А.Білика, і моєю - під НЛО можна розуміти що завгодно, навіть скинуту пластикову тарілочку із пятого поверху, яка для спостерігача-очевидця стала неопізнаним літаючим обєктом. Версія щодо того, чи НЛО - це позаземне життя, є логічно не обгрунтованою.

Цитата:
Онлайновое издание лондонской Daily Mail

Інтернет сайт Daily Mail немає ніякого права нідефакто, ні деюре стверджувати "всем тем, кто жаждет встречи с "зелеными человечками", следует успокоиться. "
1.Використовуючи ненормативну лексику взяту із коміксів "зелені чоловічки", рівень серйозності Daily Mail автоматично прирівнюється рівню каналізації!
2.На що треба посилатися? щоб так стверджувати.

Цитата:
Старший астрофизик из Гарвардского университета Говард Смит - настаивает, что, на просторах бескрайней Вселенной, вопреки получившим в последнее время хождение идеям, никаких инопланетян нет.

1.На щось треба посилатись, роблячи таку заяву!
2.Я підозрюю що астрофізикможливо належить до однієї із релігій, яка диктує "унікальність людини перед богом", тобто під прикриттям понтів астрофізика, нат диктують теологічні твердження

Цитата:
Другими словами, мы, земляне, единственная во всем космосе цивилизация!

1.Цей примітивний погляд має походження ще із Теології

Цитата:
У Говарда Смита нет никаких надежд

це не означає, що у інших астрофізиків немає надій

Цитата:
Дело в том, что имеющиеся на них физические условия окружающей среды слишком враждебны для поддержания жизни.

Інформація є застарілим "бояном" 50х років ХХ століття

Цитата:
Но, как указывает доктор Смит, многие из обнаруженных планет во "внесолнечных системах", то есть не в нашей Солнечной системе, вращаются по орбитам либо слишком близко к их солнцу, либо, наоборот, слишком далеко.

1.Знову ж таки інформація 90х - давно відомо що життя може розвиватисяіз за межами зони існування життя, наприклад в умовах близьких в яких зараз знаходиться: Енцелад, Европа, Титан, Ганімед...(За рахунок внутрішнього тепла)
2.Беремо і провіримо що в зоні життя (зелена полоска зона Землі, також слід врахувати що Венера і Марс теж в зоні життя):
1)iota Horologii HR 810 http://www.allplanets.ru/star.php?star=HR%20810
2)HD 12661 http://www.allplanets.ru/star.php?star=HD%2012661
3)upsilon Andromedae http://www.allplanets.ru/star.php?star=HD%209826
4)HD 171028 http://www.allplanets.ru/star.php?star=HD%20171028
5)HD 19994 http://www.allplanets.ru/star.php?star=HD%2019994
6)HD 82943 http://www.allplanets.ru/star.php?star=HD%2082943
Я знайшов 6 систем де потенційно може існувати життя

Цитата:
Другие же вращаются по необычным орбитам, что обусловливает огромные температурные колебания.

І що із того? Як на рахунок внутрішнього тепла?
Цитата:
крайне мала вероятность того, что во Вселенной существуют планеты, поддерживающие разумную жизнь, и близко от нас, дабы мы могли вступить в контакт.

ще раз на основі чого такі заяви?
Цитата:
Однако на оптимистов гарвардский пессимист Говард Смит выливает ушат холодной воды: любая надежда на контакт с инопланетянами ограничивается относительно миниатюрным "пузырем" вокруг Земли в радиусе примерно 1250 световых лет от нашей планеты.

Такіж оптимісти були, коли думати що людина може на чомусь літати, було лженаучно

Цитата:
На этом огромном расстоянии, по подсчетам доктора Смита, инопланетяне смогли бы, скажем, принять сигнал с Земли или послать нам свои сигналы. Но даже в случае установления контакта на его поддержание потребовались бы десятилетия, если не столетия. Выходит, что даже если людям и удастся найти инопланетян, то пообщаться запросто вряд ли получится.

Знову ж таки на основічого такі заяви? Сміт знову впадає в крайності "що винаходи всі зроблені і вже нема що винаходити"

Це була моя думка


18 лютого 2011, 11:10
Профіль WWW
Искатель
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2009, 23:33
Повідомлень: 643
Звідки: Ukraine
Повідомлення Re: Инопланетяне под вопросом
Браво, IgorEIBC!
На сей раз вы продемонстрировали рациональный, конструктивный анализ дешевого медийного произведения
Снимаю шляпу! :hi:

IgorEIBC написав:
2.Я підозрюю що астрофізикможливо належить до однієї із релігій, яка диктує "унікальність людини перед богом", тобто під прикриттям понтів астрофізика, нат диктують теологічні твердження

Howard Alan Smith принадлежит именно к той религии. Он читает лекции по Космологии и Каббале! http://www.our-learning.com/ModernCosmology-Kabbalah/Invitation.html

Зображення

DaDa написав:
У Говарда Смита нет никаких надежд на обнаружение инопланетного разума

Говард Смит не заинтересован в обнаружение инопланетного разума
Я бы даже сказал, - всячески препятствует этому!

_________________
Ну? С богом, что ли? Одеваем!

Suum cuique


19 лютого 2011, 01:44
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 3 повідомлень ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com