Сьогодні: 28 березня 2024, 19:03




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 Обнародована аудиозапись контактов с НЛО в Англии 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення Обнародована аудиозапись контактов с НЛО в Англии
Спустя 30 лет после того, как летчики ВВС США наблюдали в Рендельшемском лесу близ авиабазы Вудбридж в Великобритании светящийся неопознанный объект, опубликована аудиозапись их переговоров с подполковником ВВС США Чарльзом И. Холтом, пишет The Daily Telegraph.

Ранее публиковалась только расшифровка этой записи - американцы отказались обнародовать саму аудиозапись в 2002 году, когда правительство Великобритании рассекретило документы по "Рендльшемскому делу".

В этих документах содержатся свидетельства офицеров военно-воздушных сил США, служивших в Великобритании, на военной базе рядом с Рендельшемским лесом, у Ипвича. Они видели светящийся неопознанный объект, приземлившийся в Рендльшемском лесу в декабре 1980 года.

Этот случай считается одним из самых серьезных наблюдений НЛО человеком в истории. Он считается британским аналогом инцидента с НЛО в США в 1947 году, когда космический корабль с инопланетянами на борту потерпел крушение в американской пустыне в Росвелле, в Нью-Мексико.





27 декабря 1980 года офицеры ВВС США отправились в лес для расследования предполагаемого крушения самолета. Вместо этого на месте предполагаемой катастрофы они увидели треугольный, "странный ярко светящийся объект". Он парил в темноте и пульсировал синими лучами.

Зображення

Зображення

Зображення

Основное свидетельство по этому делу - доклад подполковника ВВС США Чарльза И. Холта, озаглавленный как "Непонятные огни". Подполковник описал в нем, как он видел светящийся солнцеподобный объект, двигавшийся сквозь деревья.

Все началось с того, как двое патрульных из секретной полиции ВВС США заметили "необычные огни" за пределами военной базы. После разрешения начальства на проведение расследования, двое офицеров базы и один патрульный отправились в лес, чтобы установить источник света.

В своем отчете подполковник Холт пишет, что офицеры обнаружили в лесу странный светящийся объект. "Внешне он выглядел так, как будто он был сделан из металла. Это был треугольный по форме объект, приблизительно от двух до трех метров в основании и примерно два метра в высоту".

"Этот объект освещал целый лес белым светом", - писал в своем рапорте Чарльз Холт. - "Наверху объекта пульсировал красный свет, а под ним светились синие огни. Казалось, что объект либо парил в воздухе, либо стоял на опорах".

На следующее утро подполковник и его люди обнаружили в земле на том месте, где ночью находился неопознанный объект, три углубления, каждое - семь дюймов в диаметре. Уровень радиации на этом месте превышал норму в 10 раз, утверждается в 179-страничном архиве Министерства обороны.

Позднее министерство обороны Великобритании выдвинуло версию, что офицеры могли увидеть лучи находящегося по соседству маяка Оксфорд Несс. По предположению сотрудников министерства, принявших этот странный рапорт, лучи маяка могли искажаться ветками в ночном лесу.

Но на следующую ночь в лесу был замечен второй неопознанный летающий объект. "Казалось, что объект испускает светящиеся части, а затем он разделился на пять отдельных белых объектов", - говорится в рапортах военнослужащих ВВС Великобритании.

В одном из рассекреченных документов министерства обороны Великобритании говорится: "Никаких свидетельств угрозы безопасности Великобритании обнаружено не было. В отсутствие каких-либо веских свидетельств угрозы, министерство обороны не комментирует произошедшее".

В документах по "Рендльшемскому делу" есть записка, в которой британцы просят США передать сделанные ими звуковые записи в ту ночь. Эту просьбу американцы отклонили.

Исследователи НЛО утверждают, что фотографии и аудиозаписи произошедшего были изъяты американским военным руководством.

Расшифровка аудиозаписи (c момента обнаружения военными НЛО)

Холт: 01:48 ночи. Мы слышим странные голоса животных на скотном дворе на соседней ферме. Они ведут себя очень странно. Голоса очень громкие и беспокойные. Животные слишком сильно шумят.

Голос (одного из сопровождавших Холта): Какая-то вспышка.

Холт: Вы только что видели свет? Где? Покажите, где?

Голос: Справа от этой точки. Прямо перед нами, между деревьев. Вот он снова. Смотрите - прямо перед нами, его свет перебивает свет моего фонаря, сэр. Вот он.

Холт: Я тоже вижу это. Что это такое?

Голос: Я не знаю, сэр.

Холт: Это что-то очень странное, какой-то маленький красный огонек, похоже, он в четверти мили от нас, может быть чуть дальше.

Холт: Теперь этот огонек передвигается. Это приблизительно в 120 градусах от места (Предполагаемое место посадки НЛО предыдущей ночью. На это место группа офицеров прибыла сделать замеры радиации и взять образцы почвы и обожженных деревьев.)

Голос: Он направляется в обратную сторону.

Холт: В обратную сторону?

Голос: Да, сэр

Холт: Немедленно погасите свои фонари. Пойдемте назад к просвету среди деревьев, чтобы лучше посмотреть, что это такое. Посмотрите, посмотрите на это в прибор ночного видения.

Свет все еще там, а животные замолкли. Мы стоим приблизительно в 110-120 градусах по направлению к месту. Мы делаем замеры на счетчике Гейгера.

Холт: Стрелка зашкалила, три к четырем, становится сильнее.

Голос: Теперь эта штука остановилась: Теперь она поднимается: продолжает: Приблизительно четыре фута над землей, по компасу направление 110 градусов.

Холт: Около четырех футов над землей, около 100 градусов, как показатели на счетчике Гейгера? Есть четыре щелчка?

Голос: Да, сэр (чихая). Сейчас он затухает.

Холт: Мы только что наткнулись на первую птицу, которую мы встретили в лесу сегодня ночью. Мы в 150-200 ярдах от места, где вчера был замечен странный объект. Кругом мертвая тишина.

Холт: Тут не может быть никаких сомнений - там впереди какие-то странные мерцающие красные огни.

Голос: Смотрите! Он желтый теперь!

Холт: Я видел желтый огонек тоже. Чертовщина! Посмотрите, вам не кажется, что он так передвигается? Он стал ярче, чем был раньше. Он двигается в этом направлении, он определенно двигается в этом направлении. Похоже, что от этой штуки отлетают куски. Да, это так. Чертовщина какая-то.

Голос: Теперь два огонька. Один огонек как раз позади, а один слева.

Холт: Не включайте ваши фонари. Там что-то очень, очень странное. Отключите свои радиостанции. Отдайте мне свою.

Голос: Он до сих пор передвигается:

Холт: Светящиеся части отлетают от него снова:

Голос: Сэр, он движется направо.

Холт: Да

Голос: Просто направо

Холт: Странно! Давайте приблизимся к краю леса. Только не включайте свои фонари. Осторожно. Пошли.

Холт: Так, мы смотрим на эту штуку, мы приблизительно в двух-трех сотнях ярдов от нее. Она выглядит как глаз, подмигивающий вам. До сих пор двигается из стороны в сторону. И если вы посмотрите в прибор ночного видения на нее, то заметите, что у этой штуки есть углубление, темная впадина в центре. Это как зрачок смотрящего на вас подмигивающего глаза. И он мигает так ярко в приборе ночного видения, что практически выжигает ваш глаз.

Холт: Мы прошли дом фермера и пересекаем поле. Сейчас мы наблюдаем до пяти светящихся пятен одинаковой формы. Кажется, что все они немного затихли и больше не пульсируют и не переливаются красным светом.

Холт: Мы только что пересекли ручей и сейчас узнаем, что показывает счетчик:

Голос: Три щелчка на счетчике. Мы снова наблюдаем странные огни в небе.

Холт: 02:44 ночи. Мы на дальней стороне поля и смотрим в направлении 110 градусов к нашей отметке. Похоже, что они уходят к побережью. Они прямо на горизонте. Двигаются потихоньку и мигают, время от времени. Они снова перестали переливаться, стали красного цвета.

Халт: 03:05 ночи. Мы видим странное стробоподобное свечение, достаточно спорадическое, однако там определенно что-то есть. Какой-то феномен.

Холт: 03:05 Приблизительно в 10 градусах, на горизонте, строго на север. Там есть два странных объекта, они по форме похожи на половину Луны, они как будто прыгают в небе, совершают резкие движения, на них цветные огоньки.

По моим прикидкам, они находятся примерно в 5-10 милях от нас. Может быть чуть меньше. Теперь они приняли форму правильной окружности, хотя в течение минуты или двух до этой трансформации на них можно было заметить какое-то помутнение.

Холт: 03:15 Теперь мы видим объект на юге, 10 градусов от горизонта. А те, которые на севере, передвигаются. Одно из них удаляется от нас.

Голос: Они удаляются очень быстро.

Голос: Этот справа удаляется от нас, тоже.

Холт: Они оба направляются на север. Эй, а этот на юге тоже начал движение, он направляется прямо к нам.

Холт: Теперь мы видим, кажется, какой-то луч, который идет от одного из объектов к земле.

Холт: Невероятно.

Холт: В 3-30 объекты до сих пор в небе, хотя, похоже, тот, который был на юге, немного снизился. Мы двигались по кругу и сейчас идем обратно в направлении базы.

Холт: Объект на юге до сих пор отбрасывает на землю какие-то лучи.

Холт: 04-00 часа. Один объект до сих пор парит над базой Вудбридж около 5-10 градусов над горизонтом, двигается хаотично, и от него отходят на землю какие-то лучи.

По материалам: telegraph.co.uk, newsru.com

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


04 листопада 2010, 20:30
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com