Сьогодні: 29 березня 2024, 01:07




Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
 НЛО над Кипром 
Автор Повідомлення
Адміністратор

З нами з: 19 травня 2009, 01:31
Повідомлень: 810
Звідки: Україна
Повідомлення НЛО над Кипром
Зображення
На фото: Одно из НЛО наблюдаемых в 2007 году охотником
за НЛО доктором Ибрагимом из Египта.

Сообщения о встречах с неопознанными летающими объектами довольно часто появляются на страницах кипрской прессы. Самые свежие свидетельства поступили из Пафоса и с мыса Греко.

Однако, несмотря на это, кипрские пилоты — и гражданские, и военные — в один голос утверждают, что им никогда не приходилось сталкиваться с НЛО. Тем временем кипрские диспетчеры признают, что иногда видят «ангелов», появление которых они списывают на особое состояние атмосферы. Был на Кипре и свой инцидент, схожий со знаменитым «крушением инопланетной тарелки» под американским Розвиллом.

ЛЕТАЮЩИЕ МЕШКИ ДЛЯ МУСОРА, ПИРАМИДЫ, МЯЧИ ДЛЯ РЕГБИ…

Кипр, как и значительную часть других стран мира, не обделили своим вниманием инопланетяне. По крайней мере, рассказов очевидцев о случайных встречах с неопознанными летающими объектами накопилось уже достаточно. Одно из самых ранних свидетельств появления НЛО в небе над Кипром датируется 1950 годом. Два американских солдата видели, как «маленький круглый яркий объект быстро летал в течение 15-20 секунд то по прямой, то опускаясь и поднимаясь на разные уровни в небе над Никосией».

Джон Ноулз, бывший пилот Королевских воздушных сил Канады, проживающий в настоящее время в Пафосе, утверждает, что лично сталкивался семь раз с явлениями, которые необъяснимы с точки зрения науки и техники. Г-н Ноулз является членом американской и британской парапсихологических ассоциаций и представителем местной ячейки международной организации Psychognosia.

23 июля 2009 года Джон Ноулз видел ярко-красный огненный шар, который пронесся в небе на высоте примерно 100 метров со скоростью около 200 км/ч. Данное явление наблюдали и соседи Ноулза в Корал-Бэй, а также жительница деревни Тала Анни Дэвидсон, которая в то время выгуливала свою собаку.

20 июля 2009 года в районе мыса Греко были замечены пять ярко-красных огней. Неопознанные объекты парили в небе, вычерчивая различные «фигуры пилотажа». Свидетели наблюдали за ними в течение восьми минут, пока огни не исчезли. В связи с данной историей появились предположения, что это, должно быть, были всего лишь китайские фонарики, которые новобрачные или именинники выпустили в небо во время свадебной церемоний или вечеринки в честь дня рождения.

19 мая 2009 года один из очевидцев встречи с НЛО прогуливался по дороге в пригороде Айя-Напы. В какой-то момент он увидел два ярких объекта, похожих на пирамиды. Они были одинакового размера, цвета и яркости. Объекты пронеслись со стороны моря в направлении суши. Свидетель успел заметить, что одна пирамида следовала за другой. Друг, который был рядом, смог увидеть лишь небольшой проблеск в ночном небе.

16 июня 2009 года пилот авиакомпании Atlas Airlines управлял самолетом, направлявшимся из Стамбула в аэропорт Тимбу (расположен на оккупированных территориях Кипра). По его словам, около восьми вечера он увидел в небе яркий объект, «похожий на большого человека или большой мешок для мусора». НЛО сопровождал лайнер до тех пор, пока он не приземлился на посадочной полосе аэропорта Тимбу, после чего исчез.

О случае наблюдения неопознанного летающего объекта в районе оккупированной Керинии в ноябре 2008 года сообщили сразу несколько человек.

— [НЛО] был продолговатой формы, напоминал мяч для регби и светился ярким оранжевым светом, — рассказал онлайн-изданию Famagusta Gazette один из очевидцев события. — Он довольно быстро двигался небольшими зигзагами, затем завис в воздухе на 30 секунд, мягко поднялся по дуге градусов на 45, после чего исчез. Один из моих друзей наблюдал аналогичное явление на этом же самом месте за месяц до того, как с ним столкнулся я.

Чуть ранее, в сентябре 2008 года, необычное явление записал в Лимассоле на видео и выложил в сеть на сайт YouTube россиянин. Кадры НЛО в районе Аматуса можно посмотреть по ссылке www.youtube.com/watch?v=wbV5bhLmSmI В течение трех минут неопознанный объект хаотично кружит в ночном небе. В некоторые моменты он имеет форму желтого шара, временами превращаясь в «мяч для регби» и меняя цвет с желтого на оранжевый. И хотя скептики утверждают, что это всего лишь прожекторы лимассольского бара Guaba, само явление довольно любопытно и не похоже ни на огни самолета, ни на какое-либо атмосферное явление.

В 2002 году египетский охотник за НЛО доктор Ибрагим снял пятиминутное видео неопознанного летающего объекта над парковкой аэропорта Ларнаки. На кадрах запечатлен зеленый «раскачивающийся» объект. Данный видеоролик можно найти на сайте египетского уфолога по адресу www.ufo-egyptian-hunter.org

Семье из Керинии в 1998 году удалось увидеть нечто, «похожее на летающую тарелку» с вращающимися огнями. Семейная пара в момент встречи с неизвестным объектом находилась на дороге Никосия — Кериния. НЛО появился в 50-100 метрах над машиной и некоторое время сопровождал ее.

О своих впечатлениях от встреч с НЛО на Кипре в 1959 и 1961 годах поделился с газетой The Sunday Mail писатель, автор работ на военно-историческую тематику Юрий Геллер, ныне проживающий в Великобритании.

— Я никогда не говорил об этом открыто, но я видел НЛО в горах Троодоса и на пляже Керинии, когда выгуливал свою собаку, — заявил Геллер. — В обоих случаях это были не самолеты и не вертолеты. И я видел их при дневном свете. Объекты совершали невероятно быстрые зигзаги и удалились с такой скоростью, которую не сможет так быстро развить ни один объект, созданный руками человека.

ДИСПЕТЧЕРЫ ВИДЕЛИ ЛИШЬ АНГЕЛОВ

В октябре 2005 года неизвестные гости появились над деревней Пирга.

— Лай собак встревожил меня, на часах была половина второго ночи, — поделился воспоминаниями очевидец событий. — Я заметил яркий свет, двигавшийся по направлению ко мне, который затем остановился и завис в воздухе. С помощью бинокля я смог рассмотреть, что это был треугольный объект с янтарными, зелеными и белыми огнями.

Он хаотично передвигался вперед, назад, направо и налево в течение 45 минут. Я попробовал снять его на видеокамеру с мощным увеличителем, но она не работала. Я проверил видеокамеру, наведя ее на другую часть неба и дом — она работала великолепно. Затем объект удалился за деревья, к западу от моего дома, и еще некоторое время оставался там.

Свидетель попросил знакомых с военной базы в Декелии поверить, были ли зафиксированы какие-либо необычные явления в небе Кипра в ту ночь. По их словам, ничего экстраординарного в те сутки не произошло.

Пилоты авиакомпании Cyprus Airways также твердят в один голос, что им не приходилось сталкиваться в воздухе с чем-либо необычным.

— Ни я, ни кто-либо из тех, кого я знаю, [не видели НЛО], — заявил официальный представитель профсоюза пилотов компании Йоргос Хараламбус. — Я не слышал, чтобы кто-либо здесь рассказывал о встречах с НЛО. Если бы такое произошло, то об этом стало бы известно, и данная новость вызвала бы большой интерес.

Представитель департамента гражданской авиации Республики Кипр рассказал ту же историю:

— Никаких неопознанных летающих объектов зафиксировано не было.

Однако были сообщения от официальных служб Кипра и другого рода. Комментируя в апреле 2005 года известия о повышенной активности НЛО в небе над островом, с которыми сталкивались очевидцы, представитель Гражданской авиации Республики Кипр заявил, что в то время радары наземных служб довольно часто регистрировали, как казалось, летающие объекты, которые исчезали после трех оборотов радаров.

— Мы зовем их «ангелами», — пояснил журналисту The Cyprus Mail чиновник, добавив, что обычно эти «фантомы» наблюдают во время изменения погоды.

В ТРООДОСЕ БЫЛО КРУШЕНИЕ НЛО?!

Напомним, что один из самых известных случаев предполагаемого крушения НЛО произошел в 1946 году. Близ города Розвилл в американском штате Нью-Мексико были обнаружены обломки неизвестного летательного объекта. Позже в прессе появилась информация, что это было всего лишь крушение воздушного шара, исследовавшего стратосферу Земли. Все материалы по данному делу были засекречены.

Как утверждает очевидец, на Кипре также произошел случай, подобный розвиллскому. Информацию о нем в сентябре 2005 года опубликовал журнал UFO Monthly. Кипрский инцидент произошел в 1973 году в горах Троодоса. Его свидетелем стал английский капрал, военная часть которого была расквартирована на британской военной базе в Декелии.

Редактор журнала UFO Monthly Гари Хезелтайн, ранее работавший следователем в британской полиции, заявляет, что у него нет причин сомневаться в подлинности истории, которую ему поведал очевидец кипрских событий. Вот воспоминания Тома Кларка, одного из шести британских военных, оказавшихся свидетелями инцидента в горах Троодоса.

— Мы все были разбужены около двух часов ночи ярким, но не ослепляющим светом, который мы наблюдали в течение семи-восьми минут. Сначала мы подумали, что это вертолет, который разыскивает нас, или что-то подобное.

Однако яркий свет не сопровождался звуками, характерными для вертолета. Не было и взрыва, просто в какой-то момент светящийся объект стал приближаться к земле, после чего, видимо, упал. Сержант доложил об этом начальству, и они вдвоем с другим офицером отправились на то место, где приземлился «свет».

— Приблизительно через час они вернулись и рассказали, что там, по-видимому, произошло какое-то крушение. Об этом они доложили по радиосвязи на базу. Мы должны были помочь обеспечить безопасность района и собрать обломки, — рассказал капрал Кларк.

Затем прибыл черный вертолет без опознавательных знаков, из которого выпрыгнули «люди в черной одежде» без каких-либо знаков отличия.

— Нам позволили приблизиться к месту крушения, когда уже все крупные части были убраны. Наша задача была прочесать район в поисках предметов, которые могли иметь отношение к крушению. В случае нахождения чего-либо необычного это надо было сложить в емкости, напоминавшие большие промышленные корзины для мусора, — рассказал британец.

По словам Тома Кларка, он поднял кусок металла, отливавший золотистым с одной стороны. Удивительно, но находка имела свойство прилипать к униформе британца. Капрал положил найденное в карман. Позже группу Кларка допросили и приказали никогда никому не рассказывать о том, что они видели. В противном случае их ждал суд за государственную измену и расстрел.

— Нас всех шестерых отправили затем в разные соединения. Я больше никогда не видел командира нашей части. Мне также не удалось до настоящего времени связаться с кем-либо из тех военных, которые стали очевидцами событий, — пояснил британец.

Газета The Cyprus Mail связалась с министерством обороны Великобритании в надежде получить данные о событиях, произошедших более 35 лет назад. Однако пресс-секретарь минобороны заявил, что никаких крушений НЛО на Кипре зафиксировано не было.

Существует и вполне объяснимая причина, почему тот случай был строго засекречен. Во времена холодной войны СССР, США и Великобритания пытались использовать любые методы, чтобы достичь военного и психологического преимущества. Поэтому понятно, почему к НЛО проявляли повышенный интерес военные, которые хотели перенять опыт, знания и технологии инопланетян.

The Cyprus Mail пишет о том, что пилоты российских ВВС в свое время получили приказ при встрече с неопознанными летающими объектами открывать огонь на поражение. А как вам версия газеты о том, что Кремль был уверен, что американским военным удалось извлечь выгоду из розвиллского крушения, взяв на вооружение технологии инопланетян?

По материалам: evropa-kipr.com

_________________
З повагою, Андрій.

anomaly.pp.ua
ufology-news.com


01 вересня 2009, 18:59
Профіль WWW
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Відповісти   [ 1 повідомлення ] 

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: YandexBot і 39 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед:  
 cron

При будь-якому використанні матеріалів сайту гіперпосилання на http://www.anomaly.pp.ua обов'язкове.

Зв'язок з адміністрацією сайту: admin[пошта]anomaly.pp.ua


Powered by phpBB © 2007 phpBB Group.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов ufology-news.com